Общество

Почему в России так много мошенников?

Если кто то жил нв Западе, напишите там что то же самое?
Adilet S*o*v*e*t
Знакомая жила у дочери в Англии и вернувшись возмущалась: там соседи пожаловались властям что её кошка гадит на их газон-её оштрафовали. (а ей соседи ничего и не говорили) . Попробуй окурок в окно машины- штраф.
У нас и о преступлении или мошеничестве часто не сообщают. даже пострадавшие.. .
А потом у нас-территория: ищи свищи (с Молдавии например: приехал-уехал) .
И милиция то охраняет в основном началников:
ПОКА ЖЕНУ БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА НЕ "КИНУЛИ" В ЛОХОТРОН-НИКТО ИМИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ... а потом сразу гонять начали.
Светлана Степанова
Лучший ответ
На всякий товар есть свой покупатель. Спрос рождает предложение. Что-то не слышно, чтобы где-то в мире прошел вариант нашего МММ. У нас прошел. Значит-общий уровень наивняка настолько высок.
Потому что в России не возможно жить честно. Такие законы у нас грабительские. Еще чиновники совсем обнаглели. Нет на них управы.
Да и на Западе мошенников много. Только там воруют по другой причине. Если у нас воровство - способ выжить, то на Западе - от жадности. Хотят жить еще лучше, чем им положено.
Asmodeus
Потому что много дураков, а спрос рождает предложение - закон рынка...
Нет проверки источника дохода.
Это самое главное оружие в современной войне с нашим народом.
Потому что наказание смешное, стоит один раз украсть и дальше срок заключения уже независит от количества эпизодов. Заработать честно и достойно невозможно, а потребности ростут и ещё как будто у власти у нас честные люди.
потому что у детей России самая любимая сказка - "по щучьему велению"
Их везде полно.
Ни наеб.. шь ни проживешь!!!
Лохов много
Люди сами это захотели, когда-то давно, да-да! Как вы сами относитесь к честным людям? Клеймите дураками, да-да, и не надо кривить душой. Зато предприимчивые у вас в почете. Эгоисты, хитрецы. И именно из этих групп людей выходят мошенники. Это все в геноме заложено-подлость, бесчестность, пофигизм. Вы сами этого когда-то захотели, и стабилизирующий отбор, который безграмотные называют естественным, пустили по этому пути. Мужчины выбирают в матери детей стерв, женщины в отцы будущим детям рвачей, что хотели, то и получили.
Ivan Vasilev
потому что это страна дураков, и чем раньше отделиться от состава России, тем лучше.