Вопрос некорректно сформулирован.
Канада в официальных документах - например, на нотариальных заверениях - зовется Dominion of Canada- т. е. колония, но - колония королевы, не Великобритании. У Королевы свои земли Royal Crown lands - она не платит с них налога и т. д. Ее предтавитель - генерал губернатор - недавно воспользовался правом ветом и не дал партии большинства сместить правительство меньшинства - т. е. одно слово королевы против демократии страны. В одном вы правы - Австралия, Канада и Н. З. в плане бизнес и политических элит завязаны на лордов и высший свет Великобритании.
Общество
Канада, Австралия-независимые от Великобритании государства?
Артемий Богданов
Не понял за что Вам дали ЛО. Только это одна империя. Остальное софистика.
Как наше ближнее зарубежье.
это одна империя.
Полностью.
Только формально, как страны содружества.
Они зависимы только морально в историческом ракурсе!!!
Страны бывшие колонии. А теперь независимые государства.
Но "материнская" привязанность на уровне инстинкта всё ж осталась.
конечно, независимы...
Ага, под протекторатом Королевы Великой Британии.
Проснулся? Ужжже давно не зависимые последнюю колонию Гонконг Британия потеряла три или четыре года назад!
Это страны содружества
Почти независимые
Да. Де-юре.
Относительно.
Неа но уходить не хотят - монархия много для них значит, это только нам долбят что монархия плохо, потому что будь мы монархией а не дерьмократией мы были бы самыми сильными а они бояться
Де факто да-де юре нет
Великобритания, Канада, Австралия - зависимые от США государства
Возможно, у них спросить надо
и что. . в каком месте это и что меняет?
думаю что нет.
Страны содружества