Общество

Как повлияют на боеготовность войск священники всех конфессий, если будут в войсках, буддист, иудей, исламист, правослан

Ольга Ярковая
Религия - это опиум для народа. В армии - особенно. ИМХО
Наталья Павлушина
Лучший ответ
Вы наверной хотели написать буддей и иудист?
Ольга Ярковая прошу прошения.
перед боем будут хором каждый на своем языке петь молитву, вдохновляя бойцов
Думаю, в результате они передерутся между собой. :-))))))))))))))))))
ну вообще-то во многих армиях мира имеются военные служители культа, которые могут удовлетворииь религиозные потребности большинства служащих. по крайней мере в армиях сша, англии, канады священник, раввин, имам есть обязательно. а индуистам и буддистам кажется религиозный авторитет такого формата не требуется.
Будут патроны подносить...
Павел Мунтян
да пора духовный бизнес расширять
Алина Кот
Ну, на боеготовность точно не как, а вот на душевное спокойствие - наверное.
Ибрагим ))
Католических надо вводить, они всех ...ну знаете что, новости все слушают небось.
Я думаю, что не хуже чем замполиты, которые в 91 г. сумели ловко подстроитсья под новую идеологию и стать воспитателями.
Надо полагать, что в воинской части будет тот служитель культа, конфессиальная принадлежность которого соответствует абсолютному большинству военнослужащих данной воинской части. Так, например, если бы в войсках Красной Армии, которые в 1945 году захватывали восточную Германию и Берлин были священнослужители, то это были бы .. муллы, поскольку большинство военнослужащих этих частей были призваны из средней Азии ( к этому времени славянский контингет уже полёг в землю за четыре года ), может быть муллы своим духовным авторитетом остановили бы бесчинства, изнасилования немок, расхищение ценностей ..
Murat Mamatazizov
Ольга Ярковая интересная мысль.
боевой дух - сильная вещь.