Общество

Как жить дальше?Пацан уже достал в свои почти 17 лет, паспорт гдет посеел, с универа вывоняют, что делать?Сил моих больш

Елена *******
Если можно, пусть возьмет академический... возможно, что в 18 или 19 это уже будет другой человек (по себе сужу, помню разницу))). И возможно одумается, когда поработает физически и поймет, что ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.. .
Не плачьте... облегчите себе жизнь - чуть чуть пойдите у него на поводу. Наверное надо, чтобы человек прочувствовал на собственном примере, что мать права, раз слова не доходят....
Насир Бусканов
Лучший ответ
На производство.... нафиг ему универ?
Елена ******* Да если бы знать где это производство, все закрывается и не куда его всунуть, разве что на север лес валить и там тоже наверно берут на конкурсной основе!
Армия на таких есть....
Паспорт потерять и взрослый может. А если учиться не хочет, это сложней. Пусть годик попробует поработать и пожить на самообеспечении. Может потом сам захочет получить образование.
Натали Ретевая
не принимайте всё близко к сердцу, но руку немного пожёстче сожмите. если парень не пропащий - год-полтора ему хватит перебеситься . возрастное - сама с подобным намыкалась, а потом всё выправилось.. . добавляю чуть позже - терпения и сил Вам! ни в коем случае не отчаиваться!..
Расслабься! ОТПУСТИ ситуацию!
Творческая личность!
Свободный художник в свободном полёте!
Дмитрий Барабанов Прекрати, рОдная!!!!
Говорю же!!!!Отпусти!!!!
Взрослый парень!
Глупости "контролируй" нежненько, только и всего!
Дальше сам ...
Елена ******* Знаешь Прасковьюшка, гребала я его полет. а 15 000$ за что заплочено?
скорее всего вы его ограничиваете в свободе, поэтому он так себя и ведет, а если попробовать не обращать внимания и пускай сам себе хозяин жизни, поскачет и ума наберется.
А паспорт конечно не игрушка, надо взять справку в милиции об утере, а то вдруг еще в какой кредит влезет кто. А вам платить, я слышала в Ростове кредитные карты даже школьникам 14 летним выдали, потом родители судились. А с ним поговорите, об учебе, может он не туда пошел, пускай ищет себя, чем во втором учится. многите так делают, сначала поступят, потом понимают : НЕ МОЁ и уходят. Спокойнее живите, вы думаете у вас одной такие проблемы! Это реальная жизнь, не игра
Елена ******* Да не какого ограничения нет, наоборот я со своей работой его запустила, и полная свобода, а сейчас я так поняла РАСПЛАТА, за все чрезмерное!Все ему, а я видела только работу!Плачу, извини могут быть ошибки плохо видно из-за слез!
Сходите в институт- узнайте в чем проблемы. . Пусть оформит академ и потом решит. . помогите ему сохранить шанс, раз он сам пока куралесит..
Никита Притеев
Устали и не знаете, что делать - пустите всё на самотёк.. .
Перебесится, коль мозги есть и совесть.. . по себе знаю)
Это его жизнь.
В армию ему надо, там ему мозги быстро вправят, а когда придёт глядишь и универ окончит, и по жизни пойдёт нормально:)))
1. Берегите нервы, не обостряйте ситуацию.
2. Если не хочет учиться - нечего убиваться по данному поводу. Надо будет ЗАСТАВИТЬ работать. Мест - полно. Дворник, грузчик.... Не смотря на "малый" возраст дооговориться - воткнуться можно.
3. Денег ни копейки не давайте. Из дома не таскает ничего?
4. Армия сильно помогает, но Вам ещё год ждать.

Может ничего страшного. Влюбился, или возраст такой: перебесится и всё будет нормально. Но, если он подсел на наркоту - тут сложнее. А простым рассмотрением вен на руках этого не установите.
Эля Маслова
Собрать сопли в кулак и жить дальше
Отселить, пусть живет отдельно... денег не давать, продуктов не давать, пусть работает и сам себя кормит, когда жрать нечего будет, сразу поумнеет. Про паспорт - немедленно заяву в милицию, а то будете платить чьи-то кредиты...
Михаил Товма
воспитали так, или у него такой характер скорее всего, если сам не захочет, никто не заставит.
надо цель парню дать, думаю поможет
вы его вены проверяли?
Леська Вредная;-) мне ваши оценки ни к чему.просто проверьте вены.может у вас дома трагедия
нормально всё... главное пацана слишком сильно не мучайте а по возможности помогайте. И всё будет хорошо.