Общество

Как известно, "Браки совершаются на небесах".

A*
Aidos ********
Это искушение дьявола. Он же скинут на Землю - вот и искушает людей делать поступки, которые неугодные Богу. Не поддавайтесь его искушению. Победите его. И Ваш брак будет спасен.
Дмитрий Стрешнев
Лучший ответ
изменять нельзя и это ничем не оправдывается
Вячеслав Ивин
А Вам известно такое понятие - блуд?
Саша Манич
Не могу с этим не согласиться. Будущий муж снился лет шесть до того как познакомились, после этого твердо уверилась в том, что он послан мне небесами, и тоже было желание разойтись, но вспоминала всегда свои сны, не решилась на это пойти. Впрочем, о чем никогда не пожалела, в старости он стал мне надежной опорой.
все мы люди... и все возможно... главное чтобы не спутать чувство любви и страсть
Конечно, на небесах. Все остальное - искушения, "проверка на вшивость". В браке кроме любви есть еще и обязательства, долг, невозможность сделать близкому человеку больно. Муж - не только любимый, партнер для секса, отец детей, он еще и ФЛАГ, ГЕРБ, РОДИНА.
Прелюбодеянием по мусульманским обычаям считается вступление в брак не по любви.
Следовательно, пришедшая любовь на стороне не является прелюбодеянием, она от Бога.
А регистрация брака - простая юридическая формальность.
Дима Толстой
браки на небесах залючаются. а совершается все на земле. возможно, что чувства могут быть и серьезными, а может быть просто интрижка. если это любовь - то она может быть поводом и к измене и кразводу. а правила для того и нужны, чтобы их нарушать.
Мира Тур
а кто эти правила создал и кто их автор - Вы знаете?
Изменяют, когда не получают то, что хотят + когда банально надоело. Надоесть и любовь и радость и кайф и свобода могут
всё в жизни бывает и не от чего мы не застрахованы. и сердцу не прикажешь если вдруг встретили другую любовь. а измена это слабость. и не уверенность в чувствах. если человек любит. то не изменит. а если в себе или в своей половинке сомневается то тогда легко изменяют.
Movladi Akhmedov
Большинство индивидуумов живущих в социуме, не придают особого значения выражению "Браки совершаются на небесах", поэтому придерживаются свободных взглядов в семейной жизни!
Популярная фраза о заключении браков на небесах является стереотипом, не имеющим, понятно дело, никакого отношения к объективной реальности. Или же, как вариант, небесная контора тоже часто совершает ошибки. Иначе не существовало бы такого понятия, как, к примеру, "мезальянс".

Правило о том, что нельзя изменять (применительно к браку) , тоже является лишь устоявшимся стереотипом. В противовес ему народ придумал тезис о том, что "хороший левак укрепляет брак". Пошло? Да. Но это не я сочинил.

Так что постарайтесь абстрагироваться от штампов. Любовь - это не повод для измены. Любовь - это просто чувство, которое плохо поддается контролю.