Общество

Кто по-Вашему взорвал "Невский экспресс"?

Я-Хочу Тебя
в первых сводках звучат такие уникальные тексты: Официальная причина крушения пока не названа. Как сообщают анонимные источники в правоохранительных органах, под одним из рельсов обнаружена небольшая воронка, однако пока "нет никаких оснований полагать, что причиной инцидента стал злой умысел ".

Трудно себе представить человека, который бы с добрым умыслом заложил под рельсу кусок динамита, однако в правоохранительных органах оно виднее, возможно – версия доброго умысла так же рассматривалась, но в результате длительных споров была генералами отвергнут

Нельзя не обратить внимание, что «Невский экспресс» уже пробовали взорвать 13 августа 2007. Тогда, сразу же, толковые криминалисты, составили фоторобот человека, точь в точь похожего на тогдашнего потенциального преемника, вице-премьера Сергея Иванова. Однако, видимо не очень строго руководствуясь фотороботом сыщики, в конце концов, арестовали двух граждан Дзахкиева и Хидриева. Однако, преступников вроде арестовали, а поезда под откос продолжают идти. Это называется уже не теракт, а рельсовая война.

Однако если разбираться с реальными, а не пропагандистскими версиями очередного подрыва поезда, то нельзя не вспомнить подрывы поездов белорусскими партизанами в 1943-м году. Этому военной пропагандой был дан термин "рельсовая война". Удар по коммуникациям противника. Сегодня эту войну, но против России, ведёт Кавказ, и скрыть этот факт отсутствием «злого умысла» невозможно.
Светлана Александрова
Лучший ответ
Просто новерно была поломка, а все списали на террор
Я-Хочу Тебя Не думаю. Обычно делается наоборот, чтобы сильно не волновать народ.
экстремисты. террористы, и прочите асоциальные экскременты...
Егор Кравченко
У нас все дела происходят по следующему сценарию -
1. Шумиха
2. Неразбериха
3. Поиск виновных
4. Наказание невиновных
5. Награждения тех, кто вобще не имел к этому отношению.

Сейчас идет как раз завершение второго этапа и начало третьего, судя по содержанию вопросов на сервере.
Вера Бочило
Я-Хочу Тебя А у них по какому?
я склоняюсь к версии заказного убийства - в одном из вагонов ехал НЕКТО, сильно мешающий КОМУ-ТО, и тот его ЗАКАЗАЛ.. . способ удачный - все спишут на теракт и копать не будут

другие версии, на мой взгляд, не выдерживают критики:
1) мусульмане - зачем им это? к тому же в священный для них день ни один мусульманин не сделал бы такое
2) русские нацисты - зачем им это?

Еще версия - придурки из соседних деревнь, достали взрывчатку и решили почувствовать себя партизанами времен ВОВ
Vadim Tumatayev
Уже пущено несколько уток, но без первоисточников. Даже липовых
а может и никто невзорвал. . ну нужен стрелочник. . найдут если нужно ..унас нашли чурбана и посадили за убийство двух девочек. . но вот незадача эти сволочи нашлись в секте ))) вернулись...))) помоему их убийца сознавшийся еще сидит.
Террористы?
А кому это выгодно. . Народ должен думать о себе а не государстве
какойта армяниски террорист
Это вторичный вопрос. Кто-то предупреждает правительство этой страны. Кому-то они посмели перейти дорогу. К сожалению, общеизвестно качество наших правоохранительных органов. Если власть не отдаст что-нибудь, то таких взрывов может быть по 100 штук на день. И дело не в политике - в деньгах. ибо наше правительство занимается только деньгами. Я от них не слышал ни одного слова в защиту нравственности и порядочности. Даже им стыдно говорить на эту тему - проб ставить негде - сгнили.