Общество

кто по вашему мнению виноват в аварии "Невского экспресса"?

Тот кому заплатили за это деньги, а кто заказчик мы может никогда не узнать .
Pasha Siljanov
Лучший ответ
Англия виновата.
Там ведь когда-то паровоз изобрели.
Ruslan Mamedov
надо деньги не разворовывать, а дороги ремонтировать
Виноват подход к сохранению безопасности на ж/дороге, а именно плохо организована служба кантроля за перевозимым багажом и людьми, содящимися в поезд
обычно взрывы бывают перед выборами президентов. а сейчас на украине выборы-повсему хохлам на руку.
Ао Умр-2
На ж/д всегда стрелочники виноваты!
Сокращение осмотрищиков и дорожников. Старое полотно железной дороги не предусмотрено эксплуатацией скоростных экспресов.
Да, ясен хрен - народ. Который не талерантный, да ещё попустительствует, террористам.
Erlan Zhumash
в первых сводках звучат такие уникальные тексты: Официальная причина крушения пока не названа. Как сообщают анонимные источники в правоохранительных органах, под одним из рельсов обнаружена небольшая воронка, однако пока "нет никаких оснований полагать, что причиной инцидента стал злой умысел ".

Трудно себе представить человека, который бы с добрым умыслом заложил под рельсу кусок динамита, однако в правоохранительных органах оно виднее, возможно – версия доброго умысла так же рассматривалась, но в результате длительных споров была генералами отвергнут

Нельзя не обратить внимание, что «Невский экспресс» уже пробовали взорвать 13 августа 2007. Тогда, сразу же, толковые криминалисты, составили фоторобот человека, точь в точь похожего на тогдашнего потенциального преемника, вице-премьера Сергея Иванова. Однако, видимо не очень строго руководствуясь фотороботом сыщики, в конце концов, арестовали двух граждан Дзахкиева и Хидриева. Однако, преступников вроде арестовали, а поезда под откос продолжают идти.

Этому военной пропагандой был дан термин "рельсовая война". Удар по коммуникациям противника. Сегодня эту войну, но против России, ведёт Кавказ, и скрыть этот факт отсутствием «злого умысла» невозможно.
террористы
те кто это сделал
ma
maxssi73