Общество
Основная версия крушения "невского экспресса"- терракт. Что опять в стране происходит? Давненько поездов не взрывали...
да... вобще ужас) террористы сраные! и люди ведь погибли, а судьба некоторых до сих пор неизвестна... а ведь ж/д транспорт является самым безопасным... (
Ты этим ща беды не дай Бог накличешь!!!!
террористы по осени любят взрывы устраивать
Основная версия ЧП — теракт: на месте железнодорожной катастрофы обнаружена воронка.
«Невский экспресс» уже был подорван 13 августа 2007 года. Катастрофа произошло на перегоне Торбино — Мстинский мост. С рельсов сошли электровоз и 12 вагонов. Пострадали 60 человек, 25 из них были доставлены в больницы. Причиной аварии стал подрыв железнодорожного полотна самодельным взрывным устройством. По данным ФСБ России, организатором теракта является уроженец Волгоградской области Павел Косолапов
Россияне боятся техногенных катастроф больше, чем терактов
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября. Несмотря на то что главной угрозой безопасности в настоящее время считается терроризм, именно техногенные катастрофы являются для россиян главным источником тревоги. Возможность пострадать от техногенной катастрофы (пожара, взрыва и т. д. ) беспокоит вдвое большее количество респондентов (46%), нежели вероятность стать жертвой террористов (23%). Таковы данные социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
Опрошенные критически относятся к существующей сейчас системе возмещения ущерба в случае возникновения аварий на опасных объектах: 85% респондентов считают, что в настоящее время население России плохо защищено от последствий техногенных катастроф. Почти столько же участников опроса (82%) полагают, что пострадавшие в результате подобных катастроф в прошлом не получили достаточной компенсации ущерба (47% опрошенных думают, что пострадавшие не получили никакой компенсации, и 35% — что пострадавшие получили ее только частично) .
Обсуждая закон об обязательном страховании опасных объектов, подавляющее большинство россиян высказываются за его принятие: 93% опрошенных считают, что закон, предусматривающий возмещение ущерба населению, пострадавшему в результате катастроф, нужен. Введение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов способно, по мнению респондентов, переломить негативную ситуацию с гарантиями социальной защиты населения в случае аварий на опасных объектах: две трети опрошенных (65%) считают, что принятие закона приведет к повышению уровня защиты населения от последствий техногенных катастроф. При этом 76% респондентов отмечают, что страхование ответственности для владельцев опасных производств должно быть обязательным.
Давненько дома не взрывали.. Народ нужно держать в напряге.. Чтоб о Родине меньше думали и ее разграблении, а о себе..
Издержки толерантности