Общество

Невский экспресс» взорвали семью килограммами тротила. Что скажете?

Без коментариев...
Елена Разина
Лучший ответ
А что тут скажешь? Это теракт, последствия политики Кремля на Кавказе. Это и так всем понятно.
А мне другое невдомёк: если взрыв произошёл в районе локомотива, почему информ. агентства говорят только о погибших в вагонах, сошедших с путей? Семь кг тротила - это не новогодний фейерверк всё-таки...
Ushtab Turkebaeva
Василий Шаповал Локомотив и первые вагоны скорее всего успели проскочить во время взрыва, т.к. скорость состава была высока (более 40 м/сек), как сообщают
Елена Лященко Потому что сообщали-что ближайший населённый пункт- за 10 км оттуда. Вокруг вообще нероходимая зона,поэтому даже спасательные машины и скорые-ели до них добрались.
Поэтому больше никаких жертв-слава богу. Произошло бы это на какой нибудь станции -другое дело.
А что тебе сказать? Или не устраивает, что тротилом?
Там погиб мамин начальник (((
Женя Глазков
А я вот тут грешным делом подумал - в декабре начнет ходить между Москвой и Питером поезд "Сапсан", цена билета на него в 3-и раза больше чем на обычный поезд, при этом часть дневных поездов на этом маршруте снимут, что вызывает недовольствие людей живущих между Питером и Москвой - догадываетесь куда клоню?
P.S. Не судите строго, если похоже на бред...
Елена Несмеянова Партизаны зашевелились?
Скажу, что это сделали полные ублюдки, и независимо от количества взрывчатки.
Андрей Flopik
Встречный вопрос - кто взял на себя ответственность за взрыв? Или не нашлось таких? Почему то вспомнилось из истории- Сталин за одну ночь переселил всех чеченцев в Казахстан, за легкомысленную фразу о возможной помощи Гитлеру ( в первый год войны).... НадеюсЬ, Чечня тут не при чём.. . Да и демократия процветает на Рублёвках..
Денис Богатов
а что зря языком чесать. разве мы можем что-то изменить..
Мы ничего не скажем в интересах следствия
Dmt Коршундель
Какие здесь могут быть слова ???ЭТО БЕДА !
Bot@goz ...*
Как- то Вы задали этот вопрос.. . А Вы сожалеете, что не заложили больше?
Вася Петечкин
в первых сводках звучат такие уникальные тексты: Официальная причина крушения пока не названа. Как сообщают анонимные источники в правоохранительных органах, под одним из рельсов обнаружена небольшая воронка, однако пока "нет никаких оснований полагать, что причиной инцидента стал злой умысел ".

Трудно себе представить человека, который бы с добрым умыслом заложил под рельсу кусок динамита, однако в правоохранительных органах оно виднее, возможно – версия доброго умысла так же рассматривалась, но в результате длительных споров была генералами отвергнут

Нельзя не обратить внимание, что «Невский экспресс» уже пробовали взорвать 13 августа 2007. Тогда, сразу же, толковые криминалисты, составили фоторобот человека, точь в точь похожего на тогдашнего потенциального преемника, вице-премьера Сергея Иванова. Однако, видимо не очень строго руководствуясь фотороботом сыщики, в конце концов, арестовали двух граждан Дзахкиева и Хидриева. Однако, преступников вроде арестовали, а поезда под откос продолжают идти.

Этому военной пропагандой был дан термин "рельсовая война". Удар по коммуникациям противника. Сегодня эту войну, но против России, ведёт Кавказ, и скрыть этот факт отсутствием «злого умысла» невозможно.
Власть предержащих расстреливать давно уже надо.
Бедные были террористы - 7 кг это похоже мало.
куда катится мир?...
проще так сказать, чем признать что у поезда были неисправности