Общество

Видели что с "Невским экспрессом" сделали уроды?

А вы здесь за отмену смертной казни ратуете. Пора вводить закон по которому и все члены семьи террориста будут нести ответственность. Как в армии - один за всех и все за одного. Иначе мы ещё долго будем гоняться за разного рода идиотами - вокруг всех путей охрану не поставишь.
Рома Маркушев
Главное, что бы террориста нашли, а то снова "Ваня" сядет.
Андрей Смольняков
Лучший ответ
Эквилибриум посмотри, твой идеал?
Ровно все, людей жалко, но за рулем по пьяни погибает больше.
Его взорвали ("она утонула")
Madik Baimbetov
Чуть что происходит в «Датском королевстве» , в том самом, в котором, что-то подгнило, как сразу находят виновных – Русских националистов. Нынешний теракт на железной дороге не стал исключением из правил и не важно, что в прошлой попытке подрыва данного поезда оказались замешаны также «русские националисты» , как тогда в первые минуты, заявили СМИ и силовые структуры, вот только почему-то эти русские националисты отлавливались в солнечном Дагестане, да и фамилии с именами имели они далеко не русские. Ну, да и ладно.
Илья Тихомиров
Все за одного ответственность несут не в армии а только на зоне.
Fktrc Bdfyjd
и странно как то подорвали только 3 последних вагона с с власть предержащей элитой, террористы они б бомбу под паровозом рванули
а если заказчики сидят в Кремле или Доме Правительства?

Через РОСАВТОДОР (председателем правления был погибший Сергей Тарасов) , для вашего сведения, только в 2009 году бюджетных денег прошло 330 миллиардов 786 миллионов рублей. Эти цифры вы можете посмотреть в приложении 15 к Федеральному бюджету http://www.minfin.ru Кроме того, через Росрезерв (руководил им погибший Борис Евстратиков, также пассажир второго вагона Невского экспресса) проходили также сотни миллиардов рублей. Терракт организован очень профессионально. Большая часть людей погибла от ВУВ, а вовсе не от того, что вагон свалился набок. Радиус поражения ВУВ тротила мощностью 7 кг – около 10 метров. А теперь подумайте о том, мог ли случайный человек организовать взрыв так, что погибли чиновники такого высокого ранга? Для того чтобы уничтожить таких чиновников надо было синиицировать ВУ в тот момент, когда эти люди оказались над зарядом плюс минус метров 10 и это при том, что поезд едет на скорости около 200 км в час (50 метров в секунду) , а нажать надо было с точностью 0.2 с. Такую точность может обеспечить только автоматика.
Есть еще одна версия случившегося. На самом деле могло быть два ВУ. Одно ВУ могло быть размещено в вагоне (например, на шасси поезда) , где едут высокие федеральные чиновники. А второе ВУ могло быть размещено на рельсах (отвлекающий взрыв) . Эта версия подтверждается некоторыми свидетельскими показаниями, которые слышали два хлопка. После того, как инициируется ВУ, размещенное в вагоне с чиновниками, и нужные люди уже погибли, а шасси вагона уже не пригодно для дальнейшего движения, инициируется второе ВУ – как отвлекающий маневр, и последние вагоны идут под откос. Причем ВУ, размещенное на шасси вагона, не оставляет воронки на земле. Но самым опасным мог оказаться именно это ВУ – взрыв происходит именно в нужном месте – недалеко от чиновников федерального уровня.
А теперь подумайте о том – является ли рядовым террактом взрыв Невского экспресса? И подумайте о том, кто мог бы быть заказчиком взрыва.
Руслан Семак
Я за смертную казнь для этих подонков, прчем за экзатическую, напрмер просто выпустть к людям разрешить казнь (суд линча). Согласен, что для деей этих мерзавцев нужен специальный досмотр, возможно спецальные учереждения, где их воспитают достойным людьми. Но не в коем случае нкто не должен страдать за преступления других
а причем тут смертная казнь просто комуто надо лучьше выполнять свои обязаности.. на месте терористов я бы пол москвы рванул.. с такими правоохранителями..
На это способен только урод
должен понимать просветлённый что житуха у пожизненых хуже чем у пидора. это им хотелось бы чтобы всё закончилось. уроды .пусть живут, патроны целее будут.