Общество

Вопросы о школе

Все вы учились(или учитесь) и ненавидели школу. А сейчас ваше мнение о школе изменилось?
да. когда начинаешь работать учителем становишься резко "по ту сторону"...узнаешь то, что, в принцепе, не хотел бы знать.. .
п. с.: особенно обидно раньше всех приходить... идешь по холоду в такую рань и думаешь: вот нафига заканчивать школу, чтобы потом еще на час раньше приходить??? ?
а еще бывает... стоишь перед елассом и думаешь.. скорей бы звонок! или даже так... "а отпустить бы их всех по домам! "....
Владимир Леонов
Лучший ответ
Алексей Алейников Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу)))

Работа учителем - это передача дальше своих знаний. Проблема сейчас в школах - отсутствие мотивации у учеников. Я тоже работаю учителем. На свой грех - я им не умею работать. не могу научить запоминать, делать тесты, составлять самостоятельно таблицы. У меня есть ученики - котороые даже не могут абзацы на странице считать.

Но отпустить - зачем, тогда не стоит вообще их в класс запускать. Пусть получают образование на улице, в подъезде... Надо учиться и надо учить. Но еще надо учиться применять свои знания!
Ненавижу до сих пор:)
когда училась - ненависти не было (любви к школе тоже не было)... просто училась... теперь учатся дети (один ребенок уже учится не в школе, слава Богу)... мнение двойственное... любви к школе у детей нет, ненависть присутствует....
училась хорошо и класс был дружным. Только хорошие воспоминания а сейчас дочка в ту же школу ходит.
хочу в школуууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Не изменилось.
Сергей Таранов
Нет не изменилось. Я ее немного любила, потому что там было весело.)))
мне нравилось в школе. только последние выпускные классы было не очень- мандраж перед экзаменами и подростковые проблемы. а так- где мои 17 лет?
Osman.qurban Qurbanov
только хорошие воспиминания....
Очень хочется вернуться обратно в школу)
Щас заочно.
не все учаться и ненавидят школу, некоторые до сих пор вспоминают её и говорят, что это лучшее время в их жизни.
я не вспоминаю о школе практически ничего, потому что не любила туда ходить, ходила в большенстве своем к друзьям.