Общество

Вопрос про школы

Один мой знакомый отдал свою дочь в школу с религиозным уклоном при какой-то церкви. На мой вопрос - "зачем?! " ответил, что так будет спокоен, что его дочь в безопасности и не свяжется с дурной компанией.
Отдали бы вы своего ребенка в такую школу, дабы уберечь?
А по-моему он боится нести ответственность за воспитание дочки. Не сам воспитывал.. . С другой стороны, может оно и правильно.. . Смотря какой уклон. Я хочу сказать, что навязывания не должно быть. Да, ребенок должен знать, что такое Бог, знать религиозную точку зрения. Но всего должно быть в меру. А быть заядлым верующим либо атеистом человек должен решать сам в зрелом возрасте. У меня нет детей, но с детства, хотя бы по праздникам, я бы приучал ходить в костел, церковь и пр. А как подрастет - пускай сам думает, как поступать. Меня самого в детстве водили, но не заставляли - это было само собой разумеющееся, я понимал - надо. Сейчас - по праздникам бываю в костеле, но в Бога верю - это мое решение, а не родителей.
Анатолий Трухин
Лучший ответ
Нет конечно! Именно от этих религиозных сектантов нужно уберегать детей!
Пускай ваш знакомый, не удивляется, когда ребенок вырастет тупой овечкой которая только может постится и молится невидимому богу.. .

Посмотрите в интернете информацию про эти школы, как там учат. Это просто ужас. Там никаких научных объяснений, там даже не говорят о теории эволюции, там "на все воля божья"
нет.. Воспитал бы по светскому в меру
Не с целью уберечь, а с целью изучения православной культуры отдала бы.
как будто хорошая школа - это только религиозная.. . ни в коем случае, чтобы с ранних лет забивали голову этим дерьмом?)