Общество

Письма из прошлого... способны что-нибудь изменить?...

Если они адресованы в будущее.. .
(Так бывает)
Фаррух Атабаев
Лучший ответ
Способны ...приблизить.. . Конечно, не нас - к прошлому.. . Скорее, прошлое - к нам...
Изменить нет, а вызвать грусть могут вполне, особенно если они от людей которых уже нет с нами.
Elena Kulkina
способны исправить ошибки ...
Наталья Мекшун
У меня нет...)) ) Я их просто выбрасываю не читая...))))
Лилия Барей
Иногда да, а иногда нет.. . Всё зависит от давности
и ситуации. )
Ula Leestar
ну, вон отрыли же изображения самолётов времён фараонов. .
кто-то, наверное, на этом делает диссертацию и бабло..
нет, только сделать выводы
Ирина Губко
Эти письма из прошлого.. . для меня это боль... Могут затронуть самые чувствительные струны души, всколыхнуть воспоминания, те, которые, казалось бы уже забыты.. . но нет, все всплывает так, как будто бы было недавно и понимаешь, что ничего не забыто и печально от того, что к прошлому возврата нет.. . и изменить ничего нельзя и нет смысла..
Нет, ни чего они не изменят. Навевают грусть и тоску. Зачем-то храню, но не читаю
я думаю что могут, могут помочь переоценить ценности, в какую сторону это уже как карта ляжет. если вы перечитывая одну и ту же книгу несколько раз с интервалом в 10 лет каждый раз ее воспринимаете по разному, так как меняется ваш стиль жызни, преобретаете жызненые навыки и все прочее что приходит с годами, так же и письма, вы к ним, а точнее к человеку их писавшиму будете изиенять свое отношение, каждый раз прочитывая и воспринимая в разных ракурсах. но иногда нет желания мнять свое мнения, хотя и очевидно свое заблуждение.
Елена Ильина
Письма из прошлого - это само прошлое.
Прошлое изменить нельзя.
Muhammad Alyamov
Елена Ильина прошлое изменить нельзя, это верно, но будущее они могут изменить, и это факт.
Изменить навряд ли, а вот заставить что-то вспомнить (плохое или хорошее) могут.