Общество
способны ли Штаты изменить к лучшему положение в своей больной экономике, ведь страна – банкрот?
Вряд ли они свой внешний долг когда нибудь выплатят... что нить придумают.... после выборов нас ждёт сюрприз)))... уже они сами понимают что печатать деньги-нефига не помогает.... значит придумают что то новое. Первая стадия была -подмена золотого стандарта на фантики.... -пройдена. Теперь какая стадия? ..Узнаем рано или поздно... но вряд ли -это пройдет безболезненно для всего мира.
Легко.
Благодаря использованию мозга и свободному предпринимательству в США сейчас идет сырьевая революция. Америка готовится стать ведущим экспортером природного газа, добываемого из сланцевых пород. За последние 5 лет внутренние цены на газ в США упали почти в 4 раза и сегодня там 1000 кубов стоит 90 баксов. Наш газпром продает газ ВНУТРИ страны по 120 баксов.
Ускоренным темпом амеры перестраивают портовые терминалы с приема на отправку.
По той же сланцевой технологии можно добывать и нефть. И в разработку технологии в прошлом году вложено около 30 миллиардов баксов. И уже есть десятки скважин, дающих нефть с себестоимостью ниже 50 баксов. Учитывая, что сланцевые породы есть практически везде, то объемы нефти будут огромные.
США перестанут закупать энергоресурсы и начнут массированный экспорт. Их собственная экономика в разы увеличит конкурентоспособность.
Так что кто у нас тут будет банкротом- США, добывающие нефть и газ из дешевых скважин, или Газпром с его мегадорогими шельфами Штокмана- ответ очевиден.
США после 2 мировой войны сделали доллар мировой валютой. Теперь весь мир обеспечивает платежеспособность доллара. Они будут печатать свои зеленые сколько угодно, а мы будем из кожи лезть, что бы они жили хорошо...
в мире есть только одна страна - США.... остальное пародии разной степени убогости.... так что банкротом США не могут стать в принципе... потому что США банкует...: -)...
если они банкрот то тогда что тут даже не знаю))
не верте что она банкрот. И не верте обратному. Идут процессы большинству не понятные. Так всегда было и будет. Потом в книжке почитаем официальную версию.
Шоб мы так жили!
Только с помощью войн. Иначе никак.
опят про больную экономику, когда наконец уже дождёмся когда штаты загнутся
Не пизди *уйни.
Россия сама разберется банкрот она или нет.
Надежда Кочегина
А Америка без нас не разберется?
Выключи НТВ !!!
военная экономика.
За счет других...
е б нут по ирану и опять все по кругу!
они свои доллары скидывают в страны третьего мира в том числе и в вашу РОССИЮ, еслиб все эти доллары им отдать у них инфляция начнётся
Надежда Кочегина
Кто ж отдаст...