Общество

можно-ли как-то расплатиться за батон хлеба деньгами, которые лежат на сотовом?

Шутки-шутками (это я о предыдущих ответах) , а у нас в стране, наверное, наиболее прямой путь - оплатить кому-то его мобильную связь путём перечисления денег с одного телефонного номера на другой: некоторые операторы, по-моему, предоставляют такую услугу - правда, кажется, только в пределах одного оператора (к примеру, с одного номера Билайн на другой Билайна же) . Ну и, соответственно, взять с этого чела наличными. , на которые и купить хлеба.
Можно, конечно, точно так же выполнить за кого-то платёж СМСкой - но на практике такой финт организовать еще труднее, ибо такой способ оплаты пока что у нас распространен главным образом для развода лохов на бабки, а не для выполнения честных платежей.
Впрочем, я совершенно не исключаю, что услугу по обналичиванию телефонных денег могут оказывать операторы связи и/или коммерческие банки. Попробуй узнать прежде всего на техподдержке твоего оператора. Затем - в любом коммерческом банке.
Вообще же - иной раз просто диву даёшься, насколько у нас в сфере электронных платежей "каменный век"! Например, в Латвии - тоже ведь бывшая советская республика! - еще в 2005 году картой VISA-electron, на которую мне начисляют в Москве зарплату в рублях, можно было расплатиться в любом киоске, в любой деревне. Когда же я попытался расплатиться ею в Москве в компьютерном магазине на Мантулинской 2, где терминал для приёма таких платежей имеется - оказалось, что кассир понятия не имеет, как им пользоваться, и не нашла ничего лучшего чем пробовать мою карту на зуб и утверждать, что ее потёршийся край может указывать на ее фальшивость! (И пришлось мне почти час ждать открытия ближайшего сбербанка, чтобы принести им наличные) .
И это ведь - в магазине IT-техники!
Евгения Беломытцева
Лучший ответ
Владимир Журавлев Дааа... Россия дикая страна... Никак не могу решить, что же мне предпринять... Вдруг заказ тыщь на 30000 будет, ну не на мобильник же их класть...
Только в СВЯЗНОМ.
Евгения Беломытцева А там - можно? Ну тогда расплатись этими деньгами за коммунальные услуги - Связной такие платежи принимает. Я, например, именно через них плачу за интернет.
Дать стоящему сзади позвонить по телефону.. . И взять его батон!
Сергей Гусев
понимаю что вотрос с юмором, но кто-знает, кто-знает?
В Швеции например смской оплачивают проезд в общественном транспорте.
Владимир Журавлев вопрос без юмора. можете посмотреть мои предыдущие вопросы и всё станет ясно.
Если только вместе с сотовым.
Естественно можно!! ! Оставь продавцу свой сотовый и беги весело домой с батоном хлеба!: -)))
теоретически да, практически не всегда
Было бы не плохо, и на оборот=)))
Владимир Журавлев наоборот это как? :)
Да, я так делаю.
малыш. не надо мелочиться. все твое к тебе вернеться. не будь бякой.