Общество
Где называют батон хлеба булкой? А как называют булку?
одна половинка попы это булка
По ходу, в Питере. А "батон хлеба", судя по всему - в Москве. У нас батон это батон, булка это булка, а хлеб - однозначно буханка. А "одна вторая целой жопы" называется полужопием и никак иначе.
Светлана Мусукова
Хлеб на Руси всегда караваем называли.
Это питерский жаргон. Так же, как в Москве - бордюр, в Питере - поребрик.
батоном
У нас буханку называют булкой, а батон он и есть батон
Алексей Кошелюк
А булку как называете?
Булка это одна вторая целой жопы
Эк у тебя всё перепуталось?!.. даже хлеб с булкой перепутал..))
В природе не может быть батона хлеба! (ну, если только Карельский... и то навряд ли)
ХЛЕБ, это изделие из ржаной муки или серой хлеб круглой (древней) формы...
(вспомните из рассказов писателей 19 века, как они описывали, что кто-то выпекал хлебА, или в лавке на полке лежали хлебА и булки)
Изделие из ржаной или серой муки, выпеченное в прямоугольной форме, называют БУХАНКОЙ хлеба (ржаного или серого или белого)
БУЛОЧНЫМИ изделиями называются и батоны, и багеты, и различные булочки...
Да, приезжих в Питере удивляет выражение покупателя :
-- мне, пожалуйста, половинку хлеба и булку (и уточнит какую)!...
И это не питерский жаргон, а более точное название предмета....
В Питере многое стараются называть дотошно правильно, не допуская иного толкования.
В Питере....
охрененая титя тоже белка хотя по виду батонище
у нас буханка. батон и если маленькая сладкая то булка