Общество

Чем отличался советские хлеб, булки, сметана, кефир, молоко, с сегодняшними продуктами?

Отсутствием химикатов.
Andrey Ivanov
Лучший ответ
Упаковкой. Раньше хлеб был в деревянных ящиках, а молочная продукция в стекле. Сейчас всё в пластике.
Вадим Океанов
Иринка Демидова А треугольные пакетики. с полиэтиленовым нутром?
Ни чем.
качество было лучше.... не было столько химии....
Erasyl Aitkeshov
Мы всю молочку покупали домашнюю, знакомая из деревни привозила, у неё своя корова была.
ни чем по сути
Виктория Кельм
Да всё то же самое, только сейчас все не является дефицитом. Сейчас пишут состав на упаковке, раньше-нет. Так как можно сравнивать? Людям свойственно идеализировать прошлое
Про хлеб могу сказать - технология не изменилась . Во всяком случае на старые сорта, которые по ГОСТу . Я сам на хлебозаводе работаю . У нас даже печи старые, хотели сломать и поставить современные, но вкус не тот получается . Так и оставили печи 30-х годов прошлого века
Алма /
жрём по разному как всегда кому вторые дела и возврат.. кто свежий ест хлеб.
Тем, что все нужно было доставать с боем, в очереди. А после таких подвигов, вкус продукта явно улучшается.
гостом . в СССР был ГОСТ . сейчас ТУ - технические условия
Степан Бояркин Сейчас есть и ГОСТ, болезная)
Молоко всем разливали из бидона одним черпаком. Черпак даже не споласкивали в СССР
Снежана Пивень и никто не травился
Нытьем "в европах полиэтиленовых пакетов нет и они не протекают"
Татьяна Дуки
В СССР снабжение было по категориям, партийной верхушке, в столицы поставлялись высококачественные продукты, в областные центры похуже, в мелких населенных пунктах откровенный брак.
Сейчас хорошие продукты стоят дорого, хотя бывает что за полное барахло в три дорога содрать хотят.
Анна Сидорова
Сейчас продуктов больше.
Орал Хасенов
Все, кроме мяса, было съедобно
Раньше в хлеб добавляли масло из под хасла, а сейчас из под хача
Раньше делали добросовестно, но под прицелом. А сейчас ничего не делают, держа на прицеле обычных людей
Eles Zhorobekov
Рашида Бахтегареева Ты не жил при СССР, так что не песди!