Общество

Почему культивируется "дар" Мессинга? Он же сам себя позиционировал как "иллюзионист"!

Dmitry Hohlov
Почему вы решили, что дар Мессинга культивируется? На основании чего? Только потому, что на экраны вышел фильм о нем? Это не говорит ровным счетом ни о чем, кроме того, что киношники (или телевизионщики) уцепились за благодатный материал, который можно красиво подать, привлечь зретельскую аудиторию и заработать на этом денег. Показ фильма сам по себе не говорит о том, что кто-то культивирует чей-то дар. Просто повод, не более того. Если подходить с этой точки зрения, то можно сказать, что показ фильма "Семнадцать мгновений весны" культивирует (а дальше - кому что больше нравится) показ методов работы советской разведки; показ методов работы гестапо, работу спецслужб США, и т. д. и т. п. Не стоит так реагировать на художественное произведение, в данном случае на фильм, который даже не пытается претендовать хотя бы на минимум достоверности и точности.
Катюшка
Лучший ответ
Так он им и был, разъезжая по бывшему союзу и выступая в колхозных, поселковых, городских клубах, гипнозом отучая курильщиков от пагубной привычки, Таких, как он гипнотизёров в ту пору было пруд пруди... Я сам бывал на нескольких его выступлениях. Ничего выдающегося он не демонстрировал. Все разговоры о его исключительности и феномене раздуты его соплеменниками. Очередной миф.
Aziz Shoev
Наталья Ледяева Зачем выдавать желаемое за действительное? Если бы вы там были. то знали бы. что Мессингу давали самые большие залы, в которых он не "валил" зал. как это было у Кашпировского. а работал с отдельными людьми и очень точно и скупо. Вероятно. сила его воздействия была мощной. потому как люди, подвергшиеся этому воздействию. потом не помнили. что происходило в этот момент и. в отличии от воздействия Кашпировского. не чувствовали себя плохо. Просто на глазах полного зала этот эпизод выпадал из сознания. И таких . как Мессинг, много не было. О силе воздействия Мессинга с большим уважением говорили и Кио - блистательные иллюзионисты 20 века. Миф- это ваша картинка.
который прошел через гестапо и охрану Сталина. сможешь повторить этот фокус? дара нет? )))
"Если звёзды зажигаются, значит это кому -нибудь нужно.. "
Чтоь люди схавали, как и многое другое..
Nadya Babich