Общество

Почему в СССР культивировались любовь к Родине, коллективизм, уважение к труду, уважение к знанию?

Где это всё сегодня? России всё это не нужно, с точки зрения отечественных СМИ?
Натаха Малая
Натаха Малая
8 362
Не России все это не нужно, а тем кто решил ее перекроить или переиначить на новый лад.... в наше время люди были единым целым, а теперь старый принцип разделяй и властвуй ...дети люди были действительно заняты делом на работе, а детей умело воспитывала сначала пионерия, а потом комсомол.. по крайней мере мы знали что надо делать и самое главное были ОТВЕТСТВЕННЫМИ и за жизнь и за порученное дело... .
Сейчас смотришь на работе молодые. . у них нет самого главного -ответственности за порученное дело.... ой да как -нибудь сделаю... а уж как дело десятое... .
И самое главное мы знали.. что будет впереди и знали что делать, а теперь пиво под всеми углами дикие песни без смысла .и беспорядочный секс.... где придется.... новым русским не нужны объединенные люди... по крайней мере так было при ельцинишке.... сейчас вроде заговорили о патриотизме, о труде....
Diano4Ka Hasenovа
Diano4Ka Hasenovа
13 318
Лучший ответ
Сейчас поняли и начинают, потихоньку.
А в СССР в правительстве не такие уж дураки были, как вам сейчас пытаются показать.
СМИ не могут иметь своей точки зрения.
Это инструмент обслуживания власти.
Так что, это власть культивировала любовь к Родине, коллективизм,
уважение к труду, уважение к знанию.
Почему она это делала?
Потому, что не собиралась быстро смыться из страны (Родины) ,
предварительно ограбив её.
Ольга Бурая
Ольга Бурая
90 103
Наверное, потому же: почему христианство на протяжении более 2 тысяч лет культивирует любовь к ближнему, всепрощение, жертвенность, нетерпение зла и насилия, недопустимость воровства и прелюбодеяния?. . Где это все сегодня? Миру все это не нужно? Особенно с точки зрения мировых СМИ.. . Сорри.
Leon Roz
Leon Roz
59 399
социализм однако. первое гос-во. в мире которое построило социализм
сейчас только культ денег .дети уже не мечтают быть космонавтами или учеными как в СССР. сделали из русских подобие уродливое американцев
потому и культивировалась, что никто не любил! и сейчас никто любить не собирается! как ни культивируй
Николай Соболев Фунтик ...глупость сказал и глупость ответил...не знаешь лучше не отвечать
Так вот и надо начинать с себя, посмотрев на братьев наших, им сказали что фашизм и бандера это хорошо они теперь повсему Рунету это культивируют
Северная Корея - один из ярчайших примеров искусственного культивирования любви к Родине, духа коллективизма, уважения к труду и к знаниям - результат, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ.. .
Человека нельзя заставить любить Родину через СМИ!! !
Родина там, где человеку ХОРОШО....
Николай Соболев Это называется по другому _КОСМОПОЛИТИЗМ.есть такие космополиты
Николай Соболев и это не относится к положительной характеристике человеков..наоборот к отрицательной .Родина там где Родина
потому что тогда была пропаганда, правительство хоть как-то думало о населении. А теперь каждый сам за себя!
Руслан Бакаев
Руслан Бакаев
13 194
хм... ну любовь к родие лично у меня есть))).. а вот как на счет других... ЛЮДИ ЖИТЬ ХОТЕЛИ)))
AS
Azat Safarov
4 617
Потому что не было секса!!!!
Nikolai ......
Nikolai ......
1 370
Людей нужно-же было чем-то занять. а сейчас есть развлечения, наркотики. поэтому прежние меры устарели
Да это вполне нормальные идеи, по сравнению с остальным бредом, который насаждался в то время. Перечислить? Времени жалко.
Алексей Богатырев Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
Куба, 2008г. (для сравнения) – 48-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".

2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
Социализм - великая идеология.
Alimbek Primov
Alimbek Primov
344

Похожие вопросы