Общество
Без уважения никакой любви быть не может? Почему многие "кричат" о любви к родине а вот об уважении к ней умалчивают?
да-в основе любви конечно лежит уважение и доверие. ни того ни другого у большинства россиян по отношению к своей стране-нет. но страна ведь состоит не только из одних чиновников -своими поступками они всегда нам показывают на сколько нас уважают-но и из обычных людей-...а как мы друг к другу относимся? я скорее склонна считать-что мы не уважаем друг друга. и это тоже везде и во всем проявляется. вот поэтому и умалчивают) чтобы любить свою страну-родину -город-улицу-дом-надо любить и беречь и заботиться и уважать все это.
Любовь подразумевает и уважение
Эльмира Фазулова
Значит как всегда большинство лицемерят, говоря о любви без уважения?
Родина и власть -несколько разные понятия.
любить можно и негодяя, никому не говоря об этом, и битый им щенок любит своего хозяина, а вот уважения подлостью достичь невозможно...
Уважать можно только по заслугам, трудно уважать Родину которой управляют космополиты.
Любовь и уважение понятия разные, и уважают людей. И любовь понятие растяжимое.
Потому что для многих, наша страна делится на государство и Родину. Родину, как правило любят, а государство презирают.
А она то, уважает свой народ?? ? :((
Родина и государство - две разные вещи.
Давно не слыхала... как кричат о любви к Родине...)))... вот Наташа Королёва, сейчас в Израиле... Кричит о любви к Израилю, не к Украине)))... Валерия... о любви к Германии... Понаровская... о любви к Нидерландам... Леонтьев... к Америке )))...Тальков кричал о любви к Родине но ...его уже нет давно... (((...и тд и тп.... Какая ж тут речь тогда... вообще... об уважении....))))