Общество

Скромность и застенчивость это хорошо или плохо

Lavanimangala Dasi
Всего должно быть в меру. Застенчивость - это не хорошо и не плохо. Застенчивость - черта характера. Нельзя сказать человеку, ты застенчивый, а значит плохой. От неё никуда не деться. Мне лично не всегда нравятся наглые и напористые. В некоторых ситуациях скромность и застенчивость, выглядят намного лучше чем наоборот.
Хотя люди с которыми я общаюсь утверждают, что застенчивость в наше время абсолютно вредное качество. Если хочешь чего-то добиться нужна уверенность в себе, наглость, умение себя подать. Иначе окажешься далеко позади менее застенчивых, что чрезмерная скромность часто мешает человеку жить полноценной жизнью и развиваться как личности и от застенчивости страдают в основном те люди, у которых неуверенность в себе - особенность личности. Такой человек всячески избегает ситуаций, в успехе которых он не уверен наверняка: лучше ничего не делать, чем делать плохо.
Но я считаю, что всего должно быть в меру.
Сергей Скайп: Mirplus
Лучший ответ
Если это единственное достоинство человека, то это... никак. Серая и никому не интересная личность.
Аселя Назенова
Хорошо.
скромность без застенчивости так хорошо.... есть черта у некоторой нации разнузданная раскованность вот уж это куда отвратительнее даже скромности вместе с застенчивостью...
Сергей Лешов
скромность - ДА, застенчивость НЕТ.
Юлия Вискуп
хорошо если это - твоя сила
плохо если это - твоя слабость
Вова Ермолаев
смотря по ситуации, иногда просто необходимо быть немножечко раскованнее!
Jonibek 0001 0002
для девушки - это хорошо, но всё должно быть в меру и относительно ситуации!
Huseyn Ahmed
для мужчин плохо для женьщин не очень.