Скромность-это хорошее качество, кто бы что ни говорил, избавляться от него не надо. Скромность-это умение вести себя так чтоб не докучать окружающим людям: не хвастаться, не жаловаться, не задавать бестактных вопросов, сомневаться в своей правоте вместо того чтоб переть напролом. В общем, умение не ходить по головам.
**Это вовсе не означает комплексы, зашуганность и лицемерие. Лжескромность-это уже нехорошо. Не надо стесняться подойти познакомиться с кем-то, смелее, вперед и с песней. Люди не кусаются: ) Не надо стесняться кого-то о чем-то попросить-это скорее гордость, чем скромность. И особенно нежелательно молча носить в себе недовольство, тихонько думать гадости и высказывать их за спиной-это уже никак скромностью не назовешь, это уже подлость называется. Лучше в лицо все сказать, неважно какая реакция будет.
Общество
Скромность, застенчивость, робкость, это черта характера или это комплексы и от этого можно избавиться?
комплексы - это наглость, бесцеремонность, хамство, грубость ( от них и надо избавляться)
я считаю, если не получается избавиться от этого, то это данность с которой нужно прожить жизнь...
я думаю, что это склонность человека быть робким, застенчивым. при определенных обстоятельствах может перейти в комплекс, а могут мало проявляться
вообще эти черты мешают по жизни
Скромность-это черта характера, а застенчивость и робость-комплексы.
Скорее воспитание.
Это черты характера, избавиться можно) я сам раньше был очень скромный.. поможет избавиться от этого провождение времени в шумной компании хороших друзей. а вообще со временем, с годами это отпадает само собой... но! скромность, застенчивость не плохо) на счёт робкости не знаю)
Избавиться можно от многого, вопрос - это ВАМ мешает жить?
Ответьте себе на такой вопрос, а там действуйте
Это черты русского. По ним его легко узнать в любой точке мира. Кроме НОВЫХ русских.
это комплексы, от которых нужно избавиться.. . причем это не так сложно сделать