Чтобы служба не была издевательством и унижением, а приносила, деньги, навыки и желательно медали!
Рим через подобное как в России уже прошел. А почему наши генералы этот опыт не используют?
В начале становления Рима в римской армии служить было очень почетно. Туда далеко не все брали. А на закате римской империи, армия превратилась в клоаку с издевательствами сослуживцев друг над другом. Да так что парни не хотели служить в армии и для этого отрубали пару пальцев на руках. Чтобы меч нельзя было держать.
Похоже на нынешнее состояние русской армии, верно?
:))))
Общество
Что надо сделать, чтобы ребята захотели служить в армии ?
Увеличить срок за уклонение ...
Николай Кузьмин
медведев бы вами гордился))))) ааааааааахххххххххааааа
Объявить уголовную ответственность в 5 лет за уклонительство!
Николай Кузьмин
и вами медведев бы гордился)))))))))))))
перестать заставлять солдат занимаца всякой хуйнёй (бардюры белить, кровати по нитке заправлять, строевой ходить, снег на капотах возить, кантики на сугробах делать) а учить тому, что армия предпологала с самого начала-ездить на машыне, стрелять с автомата, гонять на танке...
безопастность, приичная зарплата за все это мероприятие, возможность получить в аримии профессию и льготы после, например, связанные с образованием и жильем.
Уволить весь Генштаб...
сделать чтобы деды и духи не находились в одних частях и кормить получше
Прежде всего сделать нормальных ребят....
Ребят воспитывать так, чтоб внутренний стержень был. Чтоб не ссыкливые были. И конечно есть процент мужчин с очень мягким, ранимым характером от природы, которые действительно не смогут за себя постоять. Но есть выход-такой человек может идти на альтернативную службу. Просто раньше детей рожали как защиту, помощь и опору в старости. С малолетства в деревнях по хозяйству помогали и не было времени свободного. Вырастали умными и умелыми. Сейчас, такое ощущение, рожают как домашних питомцев. Комнатных собачек. Облизывают, и сами же с малолетства ведут при ребенке разговоры-как бы малыша от армии отмазать. Он просто вырастает с этими мыслями. Потом и пытается за юбку спрятаться. Какой там, нахрен, защитник?
навести порядокизаинтересовать кое чем надо подумать тогда все пойдут
Заплатить им хорошие бабосы....
Элементарно. Ребята захотят служить в армии если она будет называться - Бундесвер.
Сергей Тульчинский
Бундесвер - что это ?
Правильно воспитывать с раннего детства, а не держать их под юбкой у мамочки до 18 лет.
Полностью истребить дедовщину, понатыкать везде камеры, дабы избежать неуставных отношений, хоршая еда )
да ничего не сделаеш))) ) если только платить каждый месяц тысяч по сто))) ) а те кто хочет служить они служат те кто не хочет тоже служат или откосили)))))
Сделать полностью профессианальной, сделать большие льготы как в США после службы - оплата учёбы в вузах, льготоное получение жилья, льготные кредиты, нормальное финасирование, что бы армия не решала не свои вопросы - строительство, уборка урожая и др. Качественный быт и обслуживание, медицинское, юридическое и т. д.
Сделать контрактной
в радиусе 500 км от части не продавать офицерам водку
Сменить отнощение в обществе к армии, служить должно быть пристижно.