Общество

Стоит ли сочувствовать несчастному?Ведь тогда несчастных становится уже двое?

Jorabek Jabbarov
несчастный это тот у кого счастья нет?.. таких не бывает..
Sergey Gushin
Лучший ответ
Иван Иванов А я одну знаю,несчастненькую.Я так ей сочувствую
Сопереживание одно из чуств .делающих человека человеком И оно всем пока помогало преодолевать трудности Если мы будем рассуждать подобно Вам то жизнь станет просто невыносимой
Николай Малянов Ой поздно проверила.конечно чувств
смотря от чего его несчастье..
Santa Luchya
А несчастный он кто, жертва чего-то? Как -то я несчастных не воспринимаю. Какое-то надуманное это состояние. Это писимест который двигаться никуда не хочет, а толко и ждёт, что прийдут ему сочувствовать. Если человек попал в беду, горе кокоето произошло, то помочь надо. Ну посочувствовать, но не жалеть. Я вообще сопли по скатерти не понимаю.
Стоит, я думаю, стоит.... Сочувствующий не станет несчастным все равно....
Зависит от Ваших личных качеств, нельзя заставить сочувствовать
Тогда несчастному станет легче. Как там в Библии точно не помню: Пусть твоя нога будет не в доме веселья, а в доме скорби.
ну приблизительно так.
поддержать человека можно и нужно, но совсем не обязательно впитывать в себя всё как губка.
Сос Габриелян
stoit li socuvstvovati nescstnomu ???O.K !!!
u vas slucilosi gore,beda !!!/upasi Gospodi / vi nescstni !!!
stoit li vam socuvstvovati ???
Erbolat Seitov
не учите жить - помогите материально))
их не становится двое, т. к ты же сочувствуешь, а не разделяешь. А сочувствовать означает понимание несчастного
Эльмира Гафурова Само слово Со-чувствовать говорит о том,что вы разделяете эти чувства.
Выслушать стоит, и ему будет легче, и тебе особенно не в тягость