Общество

почему вы не едите свинину?

Я ем свинину. И говядину, и конину, и курятину. А вот баранину не люблю
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Почему? Нам не запрещено. Как и относиться с пониманием и уважением к вашим обычаям
Avaz Abdullaev
Ее запрещено есть народам которые жили в жарком климате.
Причина проста - свинина очень быстро портится! Причем уже будучи испорченной сохраняет какое-то время внешний вид и запах нормального мяса. Поэтому ее там запретили! А запретить в те времена был только один надежный способ - религиозный!
Каково значение слова "кошерный" у евреев? "Пригодный для еды" - отсюда вывод - если мясо приготовлено правильно, то есть его можно, если не упираться в религиозную догму.
К слову, в англии во время эпидемии коровьего бешенства, местные имамы даже фетву выпустили позволявшую использовать мусульманам в пищу свиное мясо "в отсутствие другого возможного".
У русских, между прочим, традиционное время забоя свинины - первые морозы! Тоже ведь не случайно! и не только потому что на зиму корм заготовлять надо, а и потому что мясо легче сохранить!
Даша Даша
"- Отчего же не поесть свинины? Одни только турки да жиды не едят свинины! "
Николай Васильевич Гоголь, "Страшная месть"
Юрий Григорьев
Когда нет другого мяса, кроме свинины, то мусульмане, или относящие себя к ним, едят и оную.
Потому, что свинина ест что попало ))))))))))))
Master Xxx
Не люблю просто, вот и не ем. Вонючая она...
Аркадий Савватеев Баранина, куда более вонючая!!!
мы едим и свинину и конину и говядину и баранину и даже неизвестные науке сорта мяса
Aizada Konysova
Оксана ... ... Это когда в чебуреках не написано из чего или кого начинка?
говядина вкуснее
Не нравица, и баранина тоже
мы едим
я ем свинину....
я ее пожираю