Общество

по поводу некомпетентых, грубых служащий в гос-учреждениях

Сосед написал в прокуратуру жалобу на работников паспортного стола, в п. с. потом, оказывается, всё-таки устроили "взбучку" и оказалось что сосед не первый кто писал. Тоже самое было с детской городской пол-кой, мамы собрались и написали письмо главврачу... мнения разделяются- одни говорят что только себе нервы трепать, но с другой стороны если все начнут отстаивать свои права может так будет лучше? хотя не верится... а что вы думаете по этому поводу? у вас есть положителные примеры реакций на действия граждан, или нет?
Не смешите.
Den Bat
Лучший ответ
Александр Лапатников ну вот и живите в том, что мы имеем. а у меня примеры есть.
Примеров таких у меня много: для устройства "лежащего полицейского", в отделе соцзащиты, департамент транспорта.... главное, знать, что в государственных учреждениях населению должны оказывать качественные государственные услуги, гарантированные Конститутцией.... есть перечень государственных услуг платных и бесплатных.... кроме того, госслужащим и сотрудникам госучрежедений население оплачивает их работу через свои налоги.... именно это надо указывать тем госслужащим, кто забывает об этом.... если это не помогает, то есть Федеральный Закон "О порядке рассмотрения обращений гражадан"....на него надо ссылаться, когда приходится жаловаться на хамское отношение к налогоплательщикам.... чем больше поступает на них жалоб, тем меньше они получают премий и могут не пройти очередную аттестацию и могут быть уволены. Конечно, на такое действие требуется время, но только так можно воспитать уважение к нам, налогоплательщикам.
Согласна с Вами на сто процентов! Просто замучили некомпетентные, не желающие работать бюрократы. У нас в доме ДВА месяца ревут трубы. Так куда только не обращалась я! Футболят, как могут. Хотела на прием к начальнику Управления ЖКХ пойти. Так к нему ПРИЕМ ПО ЗАПИСИ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ!!! Написала кляузу в администрацию города, в местную газету и- Путину (про беспредельный бюрократизм). Вот, жду ответа. Не получу- наверное надо будет в Гаагский суд, что-ли написать...
Александр Лапатников пишите, обязательно!! мой муж юрист, не 1 и не 2 разажалобы писал- доходило, помогало, просто боюсь уже писать это "публично" засмеют, сутяжниками обзовут, предпочитают сидеть ничего не делать, пить и жаловтья на судьбу,

наишите какому-нибудь депутуту, он ради пиара может что-то сдлеает
Конечно, нужно обязательно привлекать вышестоящие организации для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону и отстоять свою правоту. Если будем молча терпеть хамство, то сами же будем от этого страдать. В начальной школе школе нам крупно не повезло-попалась старая дева (с Западной Украины) Емельянова Вера Михайловна, озлобленная на весь мир и вымещающая свою злобу на детях. Мало того, что она не отдавала детям часть школьного питания, забирая его домой на съемную квартиру. Она щипала их до синяков, зажимая в углу класса при плохом поведении. Намекала, что у нее пропал кошелек и ей не хватает денег на жизнь ...хотя педагогический коллектив собрал для нее деньги (но родители и учителя тогда еще не знали, что она выжала деньги и с тех и с других-это выяснилось после ее ухода.). Что касается оценок, то ставила в четверти то, что считала нужным-при всех пятерках могла поставить в четверти четыре, говоря, что она так считает. Добиться от нее внятного объяснения не представлялось возможным, а ребенок после этого подвергался моральному уничтожению, в полном смысле этого слова. При этом "учитель" всегда улыбалась коллегам, была услужлива для администрации школы, пытаясь заставить родителей сделать в классе ремонт, обманывая, что это требование директора (нужно было видеть глаза директора, когда она об этом узнала). У детей и родителей, конечно, осталось много негативных воспоминаний о первой учительнице. Она затравила всех. Благо - мне хватило мудрости пойти против нее и предложить администрации школы сменить педагога, хотя конечно, мой ребенок несколько месяцев вынужден был терпеть беспочвенные издевательства "учителя" (пока администрация проверяла изложенные мною факты). В результате - мы избавились от нее и последующие два года, наших детей учил замечательный педагог. Так что, всегда отстаивайте свои права и права ваших детей. Не бойтесь пойти против того, от кого вы зависите. Главное-уверенность в своей правоте.
Что значит "не смешите"?! Кричать о правах конечно глупо, но они есть и если на хамов, взяточников и иже с ними нападет толпа граждан, знающих о них, толк будет поверьте. Каждый сам выбирает место работы и специализацию, кто виноват в том, что выбор неправильный или просто плохое настроение, или хочется на лапу? Я? Я не разбираюсь в правах, но я знаю, что если я прохожу в госучреждение, то мне должны помочь работники, разве они получают з/п не за это, а не пинать меня по кабинетам. Один раз получат по мозгам, другой раз подумают.
Sayran Suleimenov
Александр Лапатников как хорошо и приятно знать что есть и такие мнения кроме "не смешите"
писать надо. но в нашей стране писать надо особенно много!
К сожелению это система, а с ней бороться бесполезно. Я знаю случаи как такие "взбучки" проводятся регулярно, на глазах у поситителях. Но это игра такая, типа мы работаем во благо граждан. Потом все вместе идут пить "чай" и весело прикалыватся над насилением.
Maria P