Общество

Является ли "низкая зп" оправданием хамству-невежеству-очерединам в гос.учреждениях?

Все мы сталкиваемся в гос. учреждениях и не только (мед. учреждения, органы милиции (в т.ч. гибдд), школы, сады, магазины, почта, налоговые органы, жэки-дэзы, овиры и паспортные столы, органы соц. защиты и тыды), в общем наверное во ВСЕХ сферах услуг так называемых, с откровенным хамством, с огромными очередями, с отношением к людям как к скоту, с полным наплевательством на ИХ же режим работы (обеды по полдня, каждые 15 мин покурить-чаю попить) при том, что очереди порой просто колоссальные....Так вот.. частенько на возмущенные возгласы людей из очереди мы слышим - а что вы хотите то от меня за мою то зарплату!!! Мне вот интересно... они все полные дауны или из нас таких делают? или просто им по кайфу из нас ослов делать? Ведь не секрет, что все эти т.н. "органы" живут исключительно на взятках, и припеваючи живут. Не умеют, не могут брать взятки - да, либо сидят на голой зп, либо - простите - вали отсюда и иди зарабатывай в комм. фирме - там зп повыше будет. Ну а уж если тебе не нравится строгий график работы в комм. фирме, где порой даже в туалет по расписанию ходят - так сиди дома в конце концов - значит ты вообще не приспособлен к работе в принципе. Да, безусловно, есть в этих отраслях нормальные люди... пусть не отлично, но нормально выполняющие свои обязанности, но их ЕДИНИЦЫ. Вы вот оправдываете такие ответы в гос. структурах? Типа - у меня низкая зп, поэтому мы себя так и ведем.
нет
2F
2Pac Forever
Лучший ответ
На кол чинуш!!!
Natalia Gricenko
Хомят..., но низкой зп не аргументируют.... Действительно.. . были случаи, когда в пенсионном фонде или в соцзащите.. . пытальсь отфудболить.. . попросту выражаясь, но я всегда ясно даю понять, что со мной подобным образом общаться бесполезно.. . иначе прямым ходом к руководству обещаю идти.... срабатывает всегда! К руководству даже не приходится обращаться, а если таковое происходит, так вы представляете.... руководство начинает делать работу подчиненных и все решает должным образом.... как то пришлость обратиться в центр занятости.... очереди.... люди нервные.... безработные.... а инспектора вобщем очень милые.... а когда в таких структурах напоминаешь им чем они должны заниматься и что они получают зар плату из средств налогоплат-щиков.. . всё встаёт на свои места.
Кямран Гаджиев
П@вел Сидоренко ну да, это оружие действенно, тоже проверяла))
просто например в той же пол-ке, когда идешь жаловаться главврачу или сразу в свою страховую.. потом тебе же твой же врач начинает гадить и наезжать - че жалуешься то?
"прикольные" ситуации вобщем то....наверное, характерные только для нашей страны, УВЫ:(
Не оправдываю ес-но.
Наблюдал недавно такую ситуацию. Человек стоял и настойчиво просил охранника в гос. череждении побыстрей заполнять данные с паспортов. В итоге охранник не выдержал и тявкнул "может местами поменяемся"? Человек ответил, да давайте, легко, я вам прям сейчас покажу как это надо делать быстро! . Охранник больше ничего не сказал.)
Вы сами и ответили на свой вопрос: маленькая зарплата - иди туда, где платят больше. А срывать зло на других.. . Шли бы на баррикады и свергали власть, которая платит такие зарплаты.
Valera Kosik
П@вел Сидоренко это Я так думаю. они почему то не допускают такой мысли в своей куцей башке)))
все их устраивает... не зп, так подношения и взятки... не зря ж на иномарках катаются при низких то зп...
просто вся эта наша рассейская безалаберность и ненаказуемость жутко расхолаживает))) а может и от человека конкретного зависит. родился невоспитанным, значь уже ничем не исправишь...
Valera Kosik Потому что "башка куцая" )))) Простим людям их глупость - оттого, что мы будем обращать внимание на их тупость, мало что изменится. Будем выше этого)))))) Оденемся броней юмора и сарказма))))
Низкая зарплата компенсируется высоким уровнем коррупции в данных заведениях.
П@вел Сидоренко вот и я про что...
однако они таки имеют наглость выдавать такие оправдания своему хамству.