Общество

В чем причина низких зп? почему частники не хотят платить большие зп?

Ты не требуешь повышения зарплаты, ты не создал профсоюз или не вступил в него, ты не бастуешь, выдвигая требования к работодателю - следовательно тебе твоей зарплаты хватает. При капитализме ждать милости от хозяина просто глупо..
Татьяна Савченко
Лучший ответ
Конкуренция рынка труда. Если работников переизбыток, то конкуренция работников которые будут соглашаться и на меньшие зарплаты. А если не хватает, то имеющимся будут платить больше, что бы не ушли к конкуренту. Чем выше уровень безработицы, тем ниже будет уровень зарплат.
Бахтияр Сеилов
Армянское радио отвечает:

Потому что на частников работают такие работники – которым платить зарплату – себе в убыток.
потому что ты и на такую зарплату не наработал
Оля * Он наработал на 3 свои зарплаты, но 2 из них у него отбирает хозяин - грабит прибавочную стоимость.
Государство платит ещё меньше. Но работы нет и приходится терпеть.
А зачем? Это рынок. Если на вакансию 100 кандидатов, то вполне можно копейку платить, а если на 10 только 1 и то с трудом, вот тут зарплата взлетит до небес
Денис Науменко
См. Капитал..
платят за квалификацию и профессионализм... у тебя есть хоть что-то, кроме бумажки об образовании?
Татьяна Савченко За квалификацию и профессионализм платят, как и автору, 1/3 положенного.
Альфия Ибрагим угу... читайте Маркса... хотели капитализм 30 лет назад с джинсами и жвачками - всё, получите и распишитесь... у меня есть расценки за изготовленный продукт.. сколько сделал - столько и получил, а моя конечная реализация и моя прибыль работников не касается.. не нравится, ищите другого работодателя..
А зачем? И за такую найдется рабочая сила
Татьяна *****
Даже в благополучных странах зарплаты и достойную жизнь отстаивают на баррикадах.
Потому что человек эгоист, природа у него такая.
Не платят потому что могут.
Иван Колупаев
Частники сейчас тоже особо не жируют . Плешивый обложил налогами поборами и проверками . Так что этот персонах подосрал всем категориям . Только бюджет в шоколаде .
Zhuldyz !!!!!!
Татьяна Савченко Ах бедные капиталисты, они так мечтали изменить жизнь к лучшему - купить яхту на 10 метров длиннее, и тут кровавый Путин похерил их мечты!
Организуй сбор средств для хозяев жизни - пусть не страдают!
Как предоставляющий работу частник забирает себе большУю часть прибавочной стоимости, это нормально, плюс амортизация-налоги, а зарплата персонала определяется рынком. Также зарплата зависит от профиля деятельности предприятия. Если чел критически важный мегаспец и без него контора развалится-с такими отдельный разговор о зарплатах...