Хотел здать в кадастровую палату документы для получения кадастрового паспорта на земельный участок.
Это просто ужас!!! !
Люди с трех часов ночи занимаю очередь. и ждут у закрытых дверей до утра. а рабоать начинают с 9 или 10 часов.
я ниделю пытался. ничего не получалось. даже до окошка дойти что бы переговорить . толпа сожрать готова. УЖАС!!! !
Решил что дело это совершенно бессмысленное. И здать окумент нереально. Я скачал бланк заявления с сайта кадастровой палаты, заполнил его, приложил все необходимые документы и отправил по почте отправлением 1 класса с уведомлением в получении и в дабавок написал еще сопроводительное письмо и вложил опись с отметкой почты.
как считаете будет ли считаться данный способ подачи документов достаточным ???
или завернут?
подскажите кто знает вооще какими нормативнми актами и законами регулируется у нас в стране подача документов и заявлений по почте и т. д.
хотел даже DHL отправить. но не успел они сегодня до 16 -00. если че завтра DHL отправлю и тут они уже не отмажутся точно
подскажите по данной теме мне что-нибудь
какие сроки рассмотрения? от какого дня отсчитывать дату подачи? так вроде бы 1 меся дается на рассмотрение?
Общество
По поводу обращения граждан РФ в гос структуры???
Вообще то 30 суток. Отправляйте заказной почтой! Рекомендую посмотреть Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 21 апреля 2006 года
Одобрен Советом Федерации 26 апреля 2006 года
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) , почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
1 месяц. зря Вы сдали по почте. Через месяц идите и узнавайте сами, а не ждите ответа по почте. Думаю, что считать срок надо по штемпелю (дата отправки).