Общество

Дорогу всегда переходите на зелёный свет?

Lilya Gill
Когда как. Есть сфетофоры в таких местах где машины практически не ездят. Проедет одна в полчаса. Там без зазрения совести на красный перехожу. А где оживленное движение там только на зеленый
Наталья Набока
Лучший ответ
Часто - не перехожу...
В Германии буквально раздражало - на 5 км в округе ни одной машины, а они стоят и ждут зеленый свет. А если кто на красный перейдет - полицию вызовут...
Нет! только тогда, когда это нужно по моему"маршруту"!...Т. Ф.
Меня пионэры переводят, патамушта я старынкый
Lilya Gill забыл добавить Пердун)
Привет
На любой свет перехожу, когда нет машин, или когда очень и очень спешу))) ) некоторые машины и на зеленый свет не останавливаются, чем мы хуже?)
Слышал, в думе законопроект об очередной льготе ветеранам ВОВ: им разрешат переходить дорогу на красный цвет.
Ирина Соболева а про льготы наехавшим водителям не забыли?
Стараюсь не подавать дурных примеров!
Юля Акрамова
исключительно... у меня пунктик на ПДД... вчера даже незнакомый дядечка предложил двигать булками, а не стоять до скончания веков пока зеленый не загоритца
Дорогу всегда перехожу только на зеленый свет. На красный, если никаких машин нет, не перехожу никогда. Жду зеленого. Да и то, всегда предельно внимательна при зеленом свете.. . Мало ли что.. . Вот недавно в Москве один подонок сбил женщину с коляской на зеленом свете на переходе-зебре. Женщина погибла. Ребенок в реанимации. Сиротами остались трое детей...
Марина М
Светик, если я дома - я никуда не перехожу, иду по краешку, потому что все в снегу заметено, объедут мну если че, не трамваи чай!
Стараюсь следовать этому правилу, но иногда нарушаю, когда поблизости нет власть смотрящих
Чаще на зеленый. Хотя, был такой случай. Иду я по улице с одним немцем, дело было в маленьком английском городе, вроде нашего райцентра, машин очень мало, но на кажной улице светофор с кнопкой: нажал и жди зеленый. В общем перешли мы пару улиц и он каждый раз как маньяк жмет на эти кнопки, на красный пройти его трактором не сдвинуть. Дошли до улицы где вообще нет движения, т. е. НИ ОДНОЙ МАШИНЫ НИ С КАКОЙ СТОРОНЫ НЕ ЕДЕТ, а этот чудила нажал кнопку и стоит. Я ему говорю: "Пошли! ", но он еще секунду колебался. Ордунг, ёпт!
Андрюха !!!
я же ещё жива! Значит, на зелёный.
Ice Ghost
Да, всегда, жизнь дороже каких то минут
A)
Abylaihan )))
Стараюсь. Но при этом всегда смотрю, остановилась ли машина на светофоре. Многим автомобилистам ведь светофор не указ.
Виталий Ким
нет -перехожу когда нет машин на любой свет.
Altusha Zolotce
не всегда, бывает что на синий )))
Mirbek Guronov
Нет, жду пока стадо баранов пройдёт.
Игорь Kochetkov
Только на зеленый.
Sasa Tymchyshyn
Да нет. Когда нет машин поблизости . тогда и перехожу.
Либо на зеленый, либо просто в неположенном месте. ))))))))
когда как