Общество

Почему я русский, не нужен России (живу в Ближ.Зар,), а лицам...нац.-зелёный свет?

Ирина Рура
россия мачеха. только когда война ты ей нужен
Наталья Павлова
Лучший ответ
Потому что нашему правительству нужны не русские - нужны рабы гастеры
Марина Ронжина Я пока здесь отвечу вопросом . Почему я , карел , не нужен Карелии ?
А потому, что у России нет национальной политики. Как таковой. Есть скины-хулиганыe,убивающие таджикских детей. И есть Российская власть, ретуширующая любые национальные вопросы (кроме клоунов типа Жириновского). Реальной помощи русским--нет!! Помню как Путин встречался, в Париже, с потомками русских аристократов. "Добро пожаловать в Россию--у вас будет двойное гражданство"--это он им! Хе! ! Им это так надо--как зайцу стоп сигнал!! Они и по-русски уже еле балакают. А русские люди (и их потомки), которых сослали "осваивать" ближнее зарубежье, гниют всеми забытые!! Чтоб получить русское гражданство--жди пять лет. Ты иностранец. Недорусский... Почему бы не принять простой закон: русским, живущим в ближнем зарубежье, свободный вьезд. На первых порах и это было бы хоть что-то. По поводу смешанных пар и их детей, тоже не трудно было бы утрясти все вопросы. Но для этого надо что-то делать. А им зачем. Нет пиара. Неинтересно. Интересней орать про растущее могущество России и все такое. Короче всем насрать. Лучше ругать кавказцев, евреев и тп. А что-то сделать, чтоб помочь--кишка тонка!! Помогать русским--нееее лень. Легче ругать другие национальности, а не помогать своим!
Ирина Рура Спасибо , Серёга...
А где вам сказали, что вы не нужны. Я не побоялась, приехала из Узбекистана, и все, что нужно здесь обрела не имея толком ни профессии, ни денег, только дочка была на руках. Сейчас я в шоколаде. Не надо бояться. приезжайте, устраивайтесь и живите. А с оркестром здесь никого не встречают, да это и не нужно нам вовсе. Особенно если у вас славянская внешность, то никто и не заметит, что вы приезжий. С видом на жительство вполне можно жить. Чего вы боитесь.
А мне кажется вы ошибаетесь. Ведь сейчас во всех консульских отделах посольства России работает программа переселения русских в Россию. Помогают переезжать, оплачивают проезд, провоз дом. вещей. Вы обратитесь туда, там стопроцентно помогут!!
Ирина Кравец
Марина Ронжина Да. При всех консульских отделах посольства России работает программа переселения соотечествинников в Россию.
Это бывшие граждане СССР оказавшиеся за рубежом в результате развала СССР.
У этой организации даже есть свое название и отдельное здание.
Наталья Конькова вы обращались)))))))))))))смешно ей-богу!
Ирина Рура Наши переехали в Калиненград...слов нет, в какую жопу попали
Да, странный у вас русских менталитет! Хотите, чтобы вас по всему миру оркестром встречали
Ислам Тунбаев
Ирина Рура ..ты прав, это у народов Средней Азии брат помогает брату... а от нас даже родственники российские отказались...,слишком хлопотно.
В этом и заключается вся жопость России, мы им не нужны а другие пожалуйста...
Павел, не ждите помощи от правительства, сделайте сам себя нужным!!!
Ирина Рура На какие шиши, когда даже денег а переезнет...
У нас тут нищета страшная
потому что политика, Россия предала всех своих граждан живущих теперь в чужих странах
А если в России будет плохо жить, а в ближнем зарубежье хорошо, мы поедем туда жить? Я имею в виду Таджикистан, Узбекистан, Киргизию итд.
Да они просто сами прутся напролом и устраиваются тут) Уже все рынки, говорят, захватили эти людишки, пока наши тормозят.
Марина Ронжина Теперь я понял кто Вы .
у вас комплексы!!!!
Ирина Рура комплексы от нищеты...