Общество

Почему в Америку рвутся на жительство все страны, и те, с которыми США воюет? Почему афганцы не просятся в Россию жить?

Поляки не просятся, немцы не хотят, финны тоже боятся.. Россия что самая неприятная для людей, или это только нам так тут кажется?
Анна Кормеева
Потому что афганцы сразу станут здесь "чурками". Мы ведь всех любим только на расстоянии.
Filthy Trader
Лучший ответ
Еще как просятся, посмотрите на очереди около ОВИРов
а раньше помню времена в СССР просились а от России шарахаются
Ирина Макарова
Filthy Trader Даже интересно стало: кто это просился в СССР? Сколько себя помню, была только одна пара сумасшедших из США, они приехали в Москву, их показывали, про них печатали статьи, потом как-то быстро забыли, видно они быстро наелись нашего рая и слиняли обратно, в мир наживы, угнетения и несправедливости.
Туда бегут люди спасавшие от справедливое правосудии и поэтому неудивительно почему столько негативов в Америке
Потому что шовинизм развит, плохо у вас, нелюдей больше чем человеков, скушайте друг друга, мы попозже подойдем.
В америке всё сделано для человека. Поэтому кто бы туда ни прибыл, хоть нелегально, все поголовно находят там кров, работу и пищу. И Америка от этих эмигрантов только богаче становиться. А весь негатив что мы видим в кино только в кино и бывает. Это всё сказки, чтобы привлечь зрителя. Главное в Америке это семья и семейные ценности. Америка ради этих ценностей мир уничтожит но не допустит чтобы они расшатались. А в нашей стране всё наоборот. Сплошная коррупция которая просто уничтожает все ростки нормального бизнеса и существования. Только чокнутый может проситься жить в СССР или Россию.
Только я не поня почему автор вопроса приплёл сюда Финляндию. Финлндия сейчас самая богатая страна в Европе. Там безработный получает больше чем любой квалифицированный рабочий что в Англии что в Германии. Ты совсем отстал. Ещё пять лет назад Финляндия обошла США по количеству банков. И это сделано за последние 15-20 лет. А Америка триста лет эти банки создавала.
Tatjana Surikova
Зато на заработки и хохлы поездами тащатся, и белорусы и братья с востока...
Нет такой национальности как "афганец" , выходцев из этой страны в России от Москвы до Хабаровска....
Mariya Astafeva