грязных матерных слов много
в основном это язык правящей нации
например, слово ПАЦАН =маленькая пиписька
Общество
Кто придумал такие слова как: "пацан", "общаг", "пацановские понятия" и другую ересь котороую говорят молодёжь?
Да в общем то вы и придумали. Пацан он раньше был пацаненком а стал пацаном. Я помню в детстве так и кричали если не знаеш как звать :"Эй пацан".А всё остальное ...Просто подражают, только неизвестно комуюПотому что человек в авторитете не когда такого не скажет...
из истории известен такой язык.. арго... у каждого времени он свой.
в зонах придумали- слэнг то воровской..
Пацан происходит от поц. Поц на идише половой член. Многие слова фени из идиша - фраер например.
Слово "пацан" еврейского происхождения, от слова "поц"- мужской детородный орган. Слово "Общаг"... не от слова-общага.. э аот слова общаК. Пишется с буквой К. Ну а пацановские понятия.. от первого моего комментария - .можно сказать по "мужским" понятиям)))
Я понимаю, что не очень удачное сравнение, но, вероятно тот же, кто придумал русские народные песни - разве автора возможно найти?..
блатные гопники! эти слова из воровского мира!
для некоторых это свято! просто это для них ценности жизни. нечего не видавшие в жизни, кроме зековских АФТАРИТАФ!
Блатные !
Блатота зоновская.. оттуда ветер дует! + русский шансон!
Ходячий комплекс неполноценности, который даже и мужским полом не обозначишь, чаще это в детстве которое может и затянуться... К сожалению это сплошь и рядом... Как то всё это глупо и смешно, но ведь не докажешь...
Дмитрий == Осипоff
Ведь из за таких глупых понятий страдает много людей, и даже умирают - не по своей воле, а так пацан сказал - пацан сделал...
это придумали умные русские люди чтоб не бояться власти
Зеки вот кто это придумал.
20-е годы. Первая волна связана с появлением огромного количества беспризорников в связи с революцией и гражданской войной. Речь учащихся подростков и молодежи окрасилась множеством «блатных» словечек, почерпнутых у них.
50-е годы. Вторая волна связана с появлением «стиляг» .
70-80-е годы. Третья волна связана с периодом застоя, породившим разные неформальные молодежные движения и «хиппующие» молодые люди создали свой «системный» сленг как языковый жест противостояния официальной идеологии.
В настоящее время на развитие молодежного сленга большое влияние оказывает компьютеризация (передача смысла, идеи, образа при появлении компьютера получила дополнительные возможности по сравнению с письмом и печатью).
взрослые люди которые в опредиленных кругах имеют вес