Общество

Росиия великая наша держава, Россия могучая наша страна? Кто вообще придумал эти слова? Они смешные.

Когда сочинили эти строки эти слова были патриотичными и много значили для простого народа, а сейчас да я с вами согласна они смешные но опять -таки, НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Дарья Сараскина
Лучший ответ
Придумали когда Россия действительно была Державой и даже великой...
Олеся ...
Шерали Шарофудинов При царях был другой текст и гимн. В СССР были другие слова. Современная Россия державой может назыаться так же как и Грузия например или Германия. Или великая - это большая географически?
И этот на Михалкова бочку катит...
Погугли и увидишь в самом начале имя и фамилию автора...
Придумал барин Михалков.
Андрей Попов
Как ни смеются враги, как ни обсирают из далека-а сунуться боятся.)))
каклопитекам этого не понять.
**танюшка *****
Наш "гимнюк" - Сергей Михалков.
Muslim Maga
В ухо получишь, зарыдаешь, смешливый.
Suslik Suslovits
Заслуженный гимнюк СССР Сергей Михалков.
что-то не вериться, что тебе смешно, у больно руки у тебя сильно затряслись при написании слова Россия. не от смеха явно.
С. Михалков это написал.
Марина Дудина
Что может быть смешного, если человек славит свою родину - всяк кулик свое болото хвалит. Возьмите гимн любой страны - у каждого своя страна лучшая. А вот не любить свое, родное - это страшно.
T. N.
Это гимн РФ. Тебе кажется смешным.... автор Сергей Владимирович Михалков
Руслан Гараев
А сейчас так:
Чернобровая Моя Столица.. .
Узкоглазая Моя Москва!
щас троли тебя съедят))))
Rashida Ismailova
Не вижу ничего смешного. Где еще мог родиться Чайковский, Рахманинов, Пушкин, столько великих людей не родила ни одна другая страна в мире. Не нравится - эмигрируйте. А если живете не в России, то не завидуйте.
Наталья Зайка
ну дык напади на Россию. поймешь
Михалков старший. Правильно священная и любимая, а не великая и могучая.
Сергей Михалков, а что вам кажется смешным?
Смешно когда эти смешные слова некоторые до сих пор наизусть не знают
гораздо смешнее написание "Росиия")))))))))
Senya8787 как в воду глядел))