Общество

Где в нашей стране снег вообще не выпадает? Ну или очень редко?

Роза Сапиновна
На территории Росийской Федерации, это две географические точки . В Сочи - потому, что там очень тепло, субтропический климат . И в городе Мирный республика Саха - Якутия . Потому, что там очень холодно, при морозе 40 -- 60 градусов мороза - нет движения воздуха . И снег -- не образуется .
Руслан Алексеевич
Лучший ответ
забудь о бывшем многотысячелетнем климате
для понимания СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ набери в строке поисковика слова типа ГОЛЬФСТРИМ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД, нажми ентер и ужаснись
как минимум, речь о твоей жизни

ныне снег выпал повсеместно, даже на экваторе
повсеместно зима началась еще в октябре
исключение - европейская часть России

как пример = США, где на севере и западе уже 2 месяца буйствуют 40-градусные морозы
а ведь США находится на уровне северной Африки
На нижних полках холодильника снега нет )
в столице зимних олимпийских игр - Сочи....
Роман Денисов
Роза Сапиновна Ну зато там в горах круглый год..)
В Забайкалье очень часто мороз без снега.
Галина Бондарь
На Чукотке. В Сочи снег есть--к твоему сожалению!
на побережье города Сочи снег - большая редкость, в среднем неделю в год лежит .
Зато в горах (там где олимпийские трассы) снег лежит в среднем 4 месяца в году.
Вообще, Большой Сочи - это райский город !
Солнце, море, реки, горы, скалы, водопады, пальмы, эвкалипты, кедры, берёзы, снег - весь набор в одном флаконе!
единственное чего нет - степей нет и ветров
http://sochicamera.ru/#s7 - красная поляна
http://sochicamera.ru/#s25 - центр
Не знаю где нет но вот в Тюмени в этом году снега завались