Общество

Вот куда пенсионеры прутся в общественном транспорте в 7 утра из спальных районов?

Магазины сейчас все рядом с домом, поликлиники тоже, на работу не надо. Нет, вот лезут и портят нервы тем, кто на работу едет.
это меня всегда и всю жизнь преследовало!
В Европе, например, у всех неработающих проезд начинается после 9-00.
Сам Куч
Лучший ответ
Нечего злобствовать. Если едут так рано, значит, есть причины.
Ваня, уступи бабушке место.
Sabit Bek.
ага, ага
Няньчить ваших детей, своих внуков.
Кристина Лисейченко Моих никто не нянчит.
Я тоже об этом думала, особенно когда по ноге колесом ручной каталки проедут. И еще, кроме пенсионеров, почему то мамы с младенцами тоже в какой-то вояж отправились. Детей бы пожалели, зачем в переполненном вагоне их возить.
Злой ты Ваня . Молодой и злой и глупый. Ну ничего. С возрастом это пройдет. По крайней мере молодость. ЭТО ТОЧНО.
Это как анекдот Автобус набит битком и должен был тронуться, тут подбегает занюханый мужичок и держась за поручни начинает пихать людей что бы влезть. А перед ним стояла здоровая бабища. Она ему говорит " Господи, куда прешь". А он ей отвечает " Жизнь прожил и не знал, что я сам Господь Бог". А Вы не подумали что еще очень много пенсионеров работает и тоже едут на работу. Или к Вам домой, что бы Вы могли уйти на работу, а они посидеть с Вашими детьми.
Katyuxa1994
Андрей Чураков Да,работают прям все.
На Рублевку - овощи продавать.
Говорят, что старый, что малый. Вы на работу, а они может надеются рядом с Вами помолодеть или ушедшую молодость ищут.. . что-то ведь их поднимает такую рань. Старым обычно не спится. Жопу протрясли туда-сюда, глядишь, развлеклись, а о том, что кому-то мешают они вряд ли думают. Вы на пенсии будете, может, тоже так путешествовать захотите.. . Зарекаться не надо.
Юлия Лучкина
Да мало ли? Внуков няньчить, например)) )
А вообще, это их личное дело.
да, я в студенчестве тоже задавалась этим вопросом))) )
ответ оказался прост))) ) в поликлиники и те-же магазины они прутся. а так рано, потому что встают в 4 утра и не знают чем себя уже занять.
а встают так рано не потому что старые, а потому что приучились спать ложиться в 8 - 9 вечера))) )
еще они летом на дачу любят ездить на первом автобусе или электричке, потому что до обеда не жарко. после полудня мало кто из пенсионеров работает на участке.
и еще один секрет знаю)) ) магазины возле дома не канают. ведь на другом конце города на целых 50 коп дешевле. а проезд бесплатный.
причем это реальная история, когда моя бабушка звонит моей маме и говорит: вот ты лук у себя не покупай, вот магазин знаю, в нем на 50 коп за 1 кг дешевле.)))) ) не понимает человек что за проезд туда сюда придется отдать 50 руб и лука больше 3 кг покупать нет смысла.
Ой ни говорите сама не знаю заваливают прям, еще с сумчищами толкаются "деловые люди"
Olga Babanova
пожилых людей нужно уважать! это ваше будущее
Если в Питере, то в универсам "Народный".
Я тоже об этом сегодня думала, ведь можно на час позже поехать и самим лучше и другим не мешают
Ольга Вакулик
Мне тоже интересно, но никто не хочет ответить (((
Cултан Жакупов
Это у Вас родной, в Латвии - спальные районы есть ?
Кристина Лисейченко А у вас нет? Все среди заводов живёте?
на дачу
Вот меня тоже удивляет. Как и в магазинах. Когда народу мало и их маолоЮ а когда много они будут ходить и всё рассматривать.
Судя по анкетным данным Вы Иван Иванович и сам не мальчик, больше половины отвечающих вправе про Вас тоже самое сказать, для 20-ти летних Вы раритет. ЗАДУМАЙТЕСЬ!
и не только в 7 у нас не бабушки а маньяки халявшики с девизом жизнь за беплатный проезд и. т. д стоит вздыхает но если увидит место в метро дойче панцер и герман геринг со своим люфт вафэ отдыхает и попробуй не уступи TOTEN KOPF покажется стайкой дошколят.
Ирина Гузь
Со временем сам узнаешь, в нашей стране ты точно узнаешь адрес их движения!
Базикооша)) ))
Я тоже не понимаю куда..
Ростislove Smith
на окраинах флешки дешевле и просто тусуюца а че им делать
старайтесь терпимее к ним относиться - сами когда нибудь пенсионерами станем
Кристина Лисейченко Было бы на что жить не работая, я бы ни за какие коврижки рано утром не лез бы в набитый транспорт.
Что бы портить нервы....