Общество

А нужно ли народу верить вождю если он из другого племени (богатых и успешных)? И нужно ли?

Вячеслав Жуков
"Успешные" это те кто больше потребляют? Я никогда им не верил.)))
Ольга Зяблова
Лучший ответ
---Почему Я... должна СВОИ РОДНЫЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ МЕНЯТЬ?... на чужие ИСКУССТВЕННЫЕ ДОБРОДЕТЕЛИ?.. .
в россии народ неоднократно имел таких вождей. Вожди неоднократно имели народ. Вопрос в том- а нужно ли это блятство и впредь?
Дос Алдунгаров
1.Колличество добрых поступков, которые вы совершаете, и то, как относятся к Вам люди, находятся в обратнопропорциональной зависемости!

2.Любое доброе дело-уголовно наказуемо!! !

3.Зачем жить тяжко? Если можно жить легко!

4.Надо жить в своё удовольствие, иначе лучше не жить!

5.Если у вас нет денег-не огорчайтесь: их полно вокруг (у друзей, у родителей и т. д.) Деньги надо брать везде где возможно!

6.Никогда нечего никому не предлогайте!!! Думайте о себе в первую очередь а не о других. Пусть сами попросят. Только тогда оценят Вашу доброту.

7.Не надо ждать от людей ответной благодарности! Вообще не надо ждать от людей нечего!

8.Никогда не делайте того, чего Вам не хочется. И плевать какое впечатление Вы произведёте. За независимость будут больше уважать.

9.Думайте и дейсвуйте сами, не поручайте этот процесс никому другому!

10.Ни в чём, ни в ком нельзя быть уверенным. Только в себе самом!!!
лучше лев управляет стадом баранов-чем баран стадом львов. древне римская поговорка.
Проблема народа не в том, что у народа не тот воджь, а в том что народ всегда будет выбирать не того вождя.
Цитата из Библии:
1Цар. 8:7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними.
К сожалению очень мало человеков из народа возвращаются к Богу. Но Бог послал Своего Сына Иисуса Христа для того чтобы дать людям ещё одну и причём последнюю возможность.