Общество

Как вы думаете,может стоит государству забрать отдельные вещи из частных рук?Ну не справляются частники...

Юля Покутнева
Частники не то что не справляются, они просто воруют у себя, что бы затащить в собственный карман, подальше от глаз государства, налоговиков и ФАС, а там хоть трава не расти. Никто из них даже не собираются думать о процветании России, а уж поговорить об этом завсегда, любые дифирамбы. А потому тоже думал о том, что такие отрасли, как разработка недр в любой отрасли и переработка ископаемых никак не должны были уходить из рук государства, в том числе и энергетика.
Денис Денис
Лучший ответ
частники то как раз справляются, а вот государство за что не возьмется в экономике и промышленности все или угробит или разворует
Шо Ви! Как можно?? ?
А как же "невидимая рука рынка"??? Которая всё должна исправить, по мнению некоторых.

И из этой невидимости, правда очень хорошо виден средний палец!
очень даже стоит-но стоит это не дешево
Что на государство какие-то другие люди работают, с другой планеты или страны ?
Можно легко составить длинный список крупных аварий, катастроф, и массвой гибели людей при государственной форме хозяйствования, которая была в СССР.
Так что дело не в форме хозяйствования.
*m@xim* *bogd@nov*
Вот кого ни спросить- все прекрасно понимают что чиновники у нас в подавляющем большинстве жадные, бездарные, гнилые люди, но когда речь заходит о национализации многие сразу говорят "да, надо отдать государству", то бишь тем же чиновникам, логика железобетонная.
Например, какие?
Юля Покутнева У меня включен телевизор и постоянно идут репортажи о Перми...Всё-таки при совдепии такого не было...