Общество

Почему вся госсобственность отдается в частные руки.ведь особенно хороших результатов от приватизации не видно?

Юлия Глухова
Потому что демократы обьявили что государство не может быть эффективным собственником, для того что б за копейки прибрать к рукам заводы, фабрики и т. д...
Иван Манин
Лучший ответ
Между прочим хороший пример, подтверждающий сказанное Вами пришел недавно из Англии.. .
Там выяснилось, что частная платная дорога исключительно убыточна, и более того - совершенно не разгрузила основные дороги - государственные.. . И в Англии подумывают о модернизации существующей - государственной сети дорог
Так значит не в приватизации дело?
Может стоит в ЭТОТ РАЗ посмотреть на Западный опыт?
Так и государственников, управленцев производством не видно. Наверху и по местам нет людей с техническим образованием и практикой управления. Их всех вышвырнули на улицу, закрывая предприятия, даже преемственность оборвалась уже
государство - неэффективный собственник, что подтверждено мировой практикой !
Если во Франции 80% госсобственности, то у нас осталось только 5%. Между группами начались драки и новые переделы.
Андрюха Валюх
А тем, кому она отдается, результаты, которые все остальные, в том числе и Вы, посчитали бы хорошими, не нужны. Им и так хорошо, им хватает и смешно полагать, что они будут о ком то думать.
Иван Усольцев
государство не хочет брать на себя ответственность
так элита для того и делала "революции" в 91 и 93 что бы государственную (общенародную) собственность перераспредилить в свою пользу! Или вы считаете что кто-то случайный может у нас в стране что либо-приватизировать, то что доход приносит?
Чтобы увеличить размер взятки. Когда кругом все государственное не много-то с воров поимеешь-иначе с работы вылетишь. Они же и бунт поднять могут, а с предпринимателя хоть каждый месяц имей, да немалые деньги, главное сделать так чтбы обычное стало незаконным.
Всё пилят между собой - откат и у тебя заводик а что ты уволишь рабочих и откроешь стриптиз бар чиновников не колышит
Muhtar Abidov