Общество
Люди не Москву ненавидят, а собственную нищету и несостоятельность, вымещая все Зло на Москве .Ведь так ?:)
Согласна с Вами, Джонатан. Москва - мой родной город, где родились несколько поколений моих предков, и я люблю свой город, который меняется буквально на глазах. Я привыкла к скорости, ритму московской жизни, и, поверьте, живется тоже очень сложно, в роскоши ни я, ни моя семья, ни мои друзья не купаются. И почему-то многие считают, что Москва выкачивает деньги из других регионов. Да неправда это! Это все стереотипы еще из советских времен, когда развивались только большие города, а провинция была в загоне. И еще, зависть - плохой советчик.
Максим Гончаренко
Добрый вечер!:) Рада Вас видеть !:) Очень правильное мнение!:)
почему ненавидят сразу? Просто анализируют и делают выводы.. . А по простейшей теории во всём хорошем виноваты все, а в плохом - кто то конкретный, в данном случае - Москва...
в принципе да) Жил в подмосковье год ( вечер ездил на электричке переполненной ( и разговоры были что как бы в М. О. не чего не кто не делает, полное безоконье ( нет работы )
Конечно.... у меня самого, по понедельникам зеркало в ванной комнате кривое какое то.... и фигню кажет.... а к пятнице - вроде и ничего. :-))
Это называется "социальная зависть" и явление это более разнообразное, ему подвержены не только бедные, причем "Москва", не более чем символ, этой социальной зависти. Есть и другие символы- Америка, евреи.. . продолжать? ! )))
Могу отвечать только за себя - Я здесь родился и Москву люблю.
если бы москва не выкачивала деньги из других регионов, никто бы не ненавидел. а так конечно вызывает раздражение когда люди ничего не производят, пользы никакой не приносят, а живут в роскоши по сравнению с другими областями
и это есть. и то, что 80% всех денег России в Москве, а провинциям развиваться не на что. и то, что в М. 20т. р. -это зар. пл. гасторбайтеров. а в провинции 20т. р. -это зарплата блатных родственникой под крышей Мохнатого Дяди.
Москва, пожирающая деньги всей России, как адская машина, набивает брюхо и не то чтобы не успокаивается, а требует больше и больше.. .
а там, за кордоном, люди потому и живут часто на копеечную зп, тк все уходит сюда.
Максим Гончаренко
Добрый день! :) Имеете право на свое мнение ,пусть даже и неверное:).
А что, в Москве все мильёнэры?
Не совсем так, просто человеку свойственно не любить то, что ему не понятно. Я с Владивостока, но часто бываю в Москве. Москва это бешенный ритм, а мы более вялые. Спроси у нас куда пройти, мы подробно расскажем и не забудем поговорить о своих болячках. В Москве я задаю вопросы или чуркам, или пенсионерам, Москвичи ответят лишь примерно в 60%, это очень мало. А насчет нищиты.. . я не знаю, но в метро страшно зайти- люди одеты во что попало, на что деньги берегут...
на все 100 процентов и даже болшьше
Так да не так. В народе говорят: где бизнес и деньги, там и зло. И не зря Москву считают уже не городом а бизнес центром.
Верно. Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости.. .
Ненависти к Москве нет, сумасшедший город- сброд блатных и нищих, цинизм, напыщенность и хамство, суета, грязь, местные и гасторбайтеры, роскошь и нищета в одном флаконе, пробки, метро, вода в кране хуже чем у нас по качеству и воздух тоже, москва-реку - в болото превратили. Не смогу там жить, не по мне этот город
Не обязательно. Но контраст как причина имеет место быть. Нищета в России - одна из самых нищих нищет в мире. А Москва - самый дорогой город мира.
В Украине, в Киеве, тоже неплохо живут, однако ненависти к Киеву и Киевлянам нет совсем.
Хотя конечно, киевляне и москвичи - очень разные.
согласен ...я в принципе уже ответил . повторюсь ...налоги давайте делить по чесноку. а то некоторые могут понюхать коровай и то через газетку
Не знаю, Джонатан, не чувствую я ненависти к себе, как к москвичке ни в каком городе России почему-то) ) Может, не с теми общаюсь)
Максим Гончаренко
Привет ,Марина!:) Рада Вас видеть!:) К себе я ненависти ,как к москвичке не замечаю ,но ведь есть и другое мироощущение ,более полное и объективное ,чем личное Субъективное ощущение :).На вещи нужно смотреть шире ,не страдая субъективизмом:).
а что вы считаете нищетой и несостоятельностью? я была во многих мировых столицах. Белее негостеприимного, дорогого, города с отвратительным сервисом и мрачными людьми я не встречала!
спесивых москвичей терпеть не могу, а до Москвы дела нет, здесь неплохо живу
Устал уже разубеждать, что в Москве нет практически москвичей. Остались крохи. И москвичи выживают кто как может. И мы, настоящие москвичи ну ни как не относимся к тем, кого вы так ненавидите. Мы выживаем. Мы работаем. И если мы образованы может больше, то это заслуга нас самих. Мы учились. Была возможность. Да, мы не хотим получать низкую зарплату. А с какой стати? Не мы приехали к вам, вы к нам. Почему мы должны получать меньше вас?
А теперь задайтесь таким вопросом. Кто из нашего уважаемого правительства - москвичи? Самого мэра Москвы москвичом так же не назовешь. Родился он не в Москве. Так кто кого должен любить или ненавидеть? Понаехали тут.. .
Москву надо любить!! ! Надо!! ! Но если все наши чиновники не москвичи? Если всего 5-7% может могут называться москвичами, кто будет любить этот город?
Не нравится, что вам на улице не могут ответить, как до куда и куда доехать? А кого вы спрашиваете? Тех же гостей столицы, что и вы.
Жаль, что нынешние чиновники, депутаты, вся наша власть в основном использует Москву для обогащения, для саморазвития.
Вы обвиняете нас, москвичей. А вы видели их, настоящих?
Отвечу и на старое, закорузлое утверждение, что все деньги в Москве. И что вы бедные, а Москва в масле катается. Не так всё это.
Вы платите налоги в федеральный и местный бюджеты. И Москва так же платит эти деньги. В столице много заводов, фабрик, предприятий. В столице много офисов, которые приносят огромные деньги. Тот же Газпром. И Москва не попрашайничает. Москва сама платит больше всех в федеральный бюджет. Ну а то, что так сформирована наша налоговая система, что часть плати федералам, часть остается у вас, не москвичи виноваты. Из этих денег, как я знаю, Минфин оказывает помощь тем регионам, где мало денег, тем, кто не выживет без гос. помощи. И мы, москвичи, не имеем к этим деньгам никакого отношения.
Мне обидно, как москвичу, слышать, что меня не любят. Но я это отношу эту нелюбовь, как зависть к тому, что в Москве больше возможностей в образовании, работе, карьере.. . Э все, что говорят в наш адрес, это зависть и недопонимание того, что москвичи не оживут так, как живут московские олигархи. Те, про кого москвичи и говорят, понаехали.
Я люблю свой город. Но я не люблю тех, кто приехав, устроившись в Москве работать, уже кричат, что они москвичи. И хамят вам, И обогащаются за ваш счет. И решают за нас, москвичей. За нас и за вас. От куда эти новые москвичи? Да всё из ваших регионов. От туда, от куда и раздаются сегодня вопли, что москвичи плохие, Москва плохой город, что здесь, в столице, все деньги.
Извините, но накипело просто.
Дал тот же ответ и на другом форуме. Москву всюду поносят. До тех пор, пока сами не переедете в Москву жить. Вы пробовали жить и выжить в Москве?
Извините, но накипело просто.
не ...не так ...
Совершенно согласна