да считаю надо, в какой то стране на все население деньги делятся от продажи природ ресурсов, а у нас тупизм какой то вася пупкин владеет ресурсами допустим нефтью, газом и т. д он ее создал? может быть родил на земле их? с какого хера он ими распоряжается.... вообще по правильному надо голосование проводить и я думаю процентов на 90 население проголосует за то чтобы природные ресурсы стали народными.
Игорь Матвеев налоговые отчисления это понятно, а прибыль сумасшедшая куда идет?:)))
Общество
а вы, считаете правильным,выделить каждому %,от продажи природных ресурсов или нет?
Ну дадут тебе 5000 руб. в год - что это изменит? Больше всё равно не получится - нас дофига.
Алексей Мещанов
5000 р-это в нашей стране,1-пенсия или зарплата(((
В некоторых странах это действует, и считается естественным.
Ну если судить по ответам, в России, кроме нефти и газа больше никакой промышленности и не существует. Так что так оно и есть....
лааадно, мы не гордые, выделим сами
Человек предполагает, а Бог располагает.
Так и здесь. Мы считаем, что да! А они "боги" - нет.
Обязательно, с условием тратить внутри страны!
думаю да
В Норвегии, Кувейте и Саудовской Аравии это норма жизни. Для нас фантастика.
Танюшка Костюкова
Посчитай, сколько литров нефти продаётся на душу населения в лбой из названных стран и сравни с РФ. Разница - на порядки.
Формально оно как-бы и так идет в виде налоговых отчислений, которые распределяются по соц проектам, пенсиям, и т. д. Но по размеру пенсий и зарплат в школах, больницах и т. д. , сами можете судить, что это за доля...
Во всем мире так и делается.
Списочек "каждых" будет утверждать Фрадков или Путин?
Считаю правильным выделение процента от продажи природных ресурсов