Общество

Интеллигентный собеседник предпочтительнее для диалогов хотя бы потому,шо никогда не перебивает.Или как?Или как обычно?

Remzi Nebiyev
Извините, что говорю,
когда вы меня перебиваете: -)))
Людмила Кононова
Лучший ответ
Эт точно.... во всяком случае, он из за своего интелехентного физического состояния - никогда не закончит спор мордобитием.... да и мне с ним сподручнее спорить.... я то могу отстаивать свою точку зрения, проводя к оппоненту-интелихенту ударжание справа.
Remzi Nebiyev Рад приветствовать дружище,рад:-)))))
Дк,всему миру известно в Питере не интеллигентов нет:-))))))))))))))
СО-беседника найти не просто. в основном или рот или уши!
именно так)))) )
хотя если никогда не перебивает, это, возможно, и потому, что ему просто нечего сказать.. . с таким неинтересно.... беседа без маленького спора скучна и быстро надоедает...
Сергей Васильев А в коммуналке, на кухне....во беседа интересная!!!!:-))
кто хорошо говорит -хорошо слушает
это если быстро засыпает
Xurshiddin Ravshanov
Ага, не перебивает, не дерется, не ругается матом и не грозит уволить с работы, не отказывает в деньгах, общении и прочих одолжениях.... (где такого еще найти?)
Демис Хаширов
... И диалог плавно переходит в монолог? Ведь интеллигент не перебивает?
Всё таки лучше, когда в диалоге - два интеллигента, тогда и мордобития не будет, и игры в одни ворота - тоже.
Вот так, как обычно.
Liudmila Peter
Очень уважаю собеседников, умеющих слушать. Сама всегда стараюсь выслушать до конца, а потом уж высказываться.
Но увы, не всегда такие собеседники попадаются. И если мне приходится разговаривать с человеком, для которого важно не меня выслушать, а свое "высыпать", я обычно спрашиваю: "Ничего, что я говорю, когда Вы перебиваете? "
А если лицо у собеседника, после литры выпитой не нравится? Как ему заехать с правой, когда он со всем соглашается и не перебивает, как обычно? ! ))))))
Угу..) )
А самое клёвое в диалогъе -
самостоятельно иссякшЫй
сопсный монолог...)))
Тимур Ибраев
Если интеллигенту правильно налить, то он вам слово не даст сказать....
Для монологов...
А по мне всегда лучше, потому как может он, энтот умный-разумный - чему хорошему научит))))
Tanysha Karablina
Смотря о чём будете говорить, иногда излишняя интеллигентность мешает, хочется уже поговорить с человеком более не сдержанным и может даже интереснее получится разговор, если собеседник просто не заискивает пусть даже и перебивает.
Инна Капланова
Вражда не требует усилия разума.
Это простое атавистическое чувство.
А взаимопонимание и стремление к сближению Требует интеллектуальной работты мозга!
Это не всем дано от природы!
Бахтияр Скак
мне лично тем, что интеллигентный человек в диалоге не переходит на обсуждение личности собесебника, не клеит ярлыки, не говоря уже об оскорблениях...))
Сергей Егоров
Был у меня один очень неинтеллигентый клиент--все время чесался плевался, ругался, указывал что делать и как себя вести, перебивал постоянно. Никакого диалога! Отказалась.
P.S. Клиент в смысле в бытность моей адвокатской практики.
А то как-то двусмысленно получилось :-))))
* Натусик *
:-)))
Для монологов еще лучше, не засыпает и аплодирует вовремя.: -)))
Андрей Шаповал
Да. И еще его достоинство в том, что если он находит Ваш монолог неинтересным,
то не станет этого говорить, а просто исчезнет...
Ирина Риянова
На мой взгляд, лучший собеседник, это умный добрый и с душой человек.

Тогда он и перебивать не будет, выслушает. даст толковый совет, да ещё и

посочувствует, если такова ситуация и поможет при случае :)))
а если монолог одного из собеседника затягивается-тогда как быть?
Sokol Dima
Люблю! Высокоразвитый мужской интеллект! Пусть он даже меня перебивает, тем интереснее с ним общаться!!!
Anid Zhumabergen