Общество
Нет желания общаться с людьми это проблемы с психикой ?
С детства избегал общественной деятельности буть то в лагере или школе, общался с одним двумя товарищами, девушкой. Нет тяги к общению с людьми, то есть вполне комфортно существую один, это социофобия ? или какие то проблемы с психикой ?
Это проблема с людьми.
Аутизм скорее всего у вас. Это отклонение, но встречается часто. Если Вас все устраивает, то лечения не требует
Наталья- Мартынюк
отсутствие мотивации необходимо купировать препаратами
А Васька слушает, да ест.
Это депрессия, или склад характера.
Скорее это защитная реакция твоей здоровой психики.
Не расстраивайся. Если действительно это так то у тебя в легкой форме аутизм. Почему знаю, потому что внук такой же. Еще в садике, когда к нему подходили ребята начинал плакать. Никогда не водил хороводы, друзья правда были где-то лет в 9-10. А потом он всем стал отказывать чтоб к нему не ходили. Сидит целыми днями дома, за все лето не вышел на улицу. Но к нему все в школе привыкли, что он НЕ ТАКОЙ как все и ни разу никто не тронул. Сейчас он учится в колледже по программированию. Компьютер знает почти в совершенстве. Ему 17-й год девочки у него тоже пока нет.
никаких
Илья, если Вам так комфортно, то и нечего заморачиваться! Я, например. считаю, что лучше иметь двух -трех настоящих друзей, чем распыляться на всех. Не хочется языком попусту молотить и не надо!!
Вместе будем лечится !
Нет, скорее всего ты - самодостаточная личность
Просто вы больше ОТДАЕТЕ при общении с людьми чем берете.. Вот и устаете и понимаете что много вам не надо.
Это всё нормально!
Не считаю это отклонением) ненавижу общаться с "левыми" людьми, да мне просто нечего им сказать, а слушать их нытьё о проблемах - вообще писец) Мой мир расширен на уровне мужа и родителей с обоих сторон)
у единственных детей в семье такая фигня случается часто.
Если бы ты действительно совсем не хотел общаться, то ты бы этот вопрос не задавал. Ты хочешь, но не получается. . Это поправимо.. . Пообщайся с психологом или книжку подходящую найди...
У меня тоже иногда так бывает . Чаще всего это осенняя депрессия .
вероятно. да и жизнь сейчас разобщает
Ни каких проблем с психикой нет, просто вы не любите общения с людьми... или скованны немного в характере... необходимо найти новые знакомства по интересам и разнообразить свою жизнь. Вам понравиться)))
это тип характера. ничего особенного нет. сейчас большинство людей живут одни, для себя. но если беспокоит, лучше пойти к психологу, психоаналитику. только точно надо быть уверенным, что человек знает свое дело, а не будет тянуть из вас деньги.
Это нормально. и пройдет, главное, чтобы не часто...
Я тоже от ситуации
У меня та же фигня. Я считаю себя нормальной, нормальнее многих во всяком случае ))
Вот бы мой бойфренд тоже был социофобом ))
Главное не количество, а качество!