Общество
как пробудить в себе желание общаться? я привык сидеть дома в одиночестве за компьютером
зачем тебе общаться?
поднять свою з* и выйти наулицу или по сайту знакомств найти друзей
а зачем? что компьютер сломался или доступа к нему нет?
Перережь сетевой кабель модема))
Считаю, что я "псевдо-аутист" (мой термин) . Мне легче быть в наблюдении, чем на передовой. Делать, говорить, думать, планировать согласно моему настроению и моим потребностям.. .
Но.. . работа заставляет общаться, с разнообразным контингентом.. .
Выходные - у меня "дни тишины", без особой надобности и за порог не выйду - спасибо, наобщалась "добровольно-принудительно" за неделю с "непонятно с кем", но мне лично точно ненужными. Мне требуется время, чтобы себя в себя вернуть.
Хочу пожить (хотя бы один год) на необитаемом острове.. . Моей мечте скоро двадцать лет :)
Так что, ещё вопрос - надо ли ломать своё природное....
ты не должен исключать живое общение. не в твоём возрасте. людям за 50 комп. скрашивает одиночество. молодые должны жить полной жизнью. такую проблему молодёжь моего города решили очень интересно-типо начали создание кланов типа по районам и по возрастной категории .давали себе имена людям сидящим днями за компом всегда естьо чём поговорить .чатились и встречались на клановках - встречи клана по определённым дням недели. потом уже разбивались по интересам вообщем сами себя организовывали. группами на всякие секции записывались и занимались спортом. вообщем реально поставили себе цель выходить из виртуального мира и даже распадаясь по группам интересов продолжают встречатся по определённым дням. придумай подобное в своём городе. может ещё интересней придумаешь и дай кличь в инете. ты не один в своей проблеме. уверена найдёшь единомышленников. а когда ты сам заваришь кашу с общением -самому будет интересно что из этого получится. сейчас молодёжь задумывается об этой проблеме. начни жить первый. желаю удачи.
просто выходи в люди
У меня такое же. Но у меня из-за нехватки друзей. Исправляю потихоньку тем, что знакомлюсь с людьми и хожу гулят ьс ними