Общество

Не могу понять ! Вот в Минске никто ни спички, не окурка на тротуар не бросит ! В Москве-же свинство как норма жизни ?

Ninok Brauer
В Москве много быдла живет. В Минске люди не в пример более культурные и приличные. В Минск всегда приятно приезжать. Чистоте на улицах могут позавидовать жители европейских стран. Немцы удивлялись, что так чисто, в Германии дейсвтительно намного грязнее, чем в Белоруссии. В Москве даже находиться неприятно. Это клоака. Сам был и в Минске, и в Москве, и за границей неоднократно, поэтому знаю, что говорю.
Аня Мангарова
Лучший ответ
В Минске людей ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ приучали к культурному поведению на улицах города - например, за переход улицы в неположенном месте или на красный (желтый) свет платили ОГРОМНЫЕ штрафы. Люди привыкли не мусорить на улице, не переходить улицу там, где не надо, не хамить.
Однако вот.... столько мата я не слышала в Питере (я там училась в школе и в Универе, и работала 3 года после окончания ВУЗа) . Увы, минчане тоже не такие культурные, как этого бы мне хотелось, поскольку я сама минчанка. И хотелось бы видеть свой народ более интеллигентым и воспитанным (интеллигентные и воспитанные люди матом не ругаются) .
И кроме того, в Минске значительно меньше приезжих, чем в Москве. :)
Лёля :-Р
Юличка Собко ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и ОГРОМНЫЕ - это скока?
чем меньше и компактней нация и государствотем чище на улицах.
а в москве миллион наций и миллион тонн мусора
Mirzayev Djonrid
Вот именно что в Москве славян скоро станет меньше, чем выходцев с Кавказа и средней Азии, а в Минск приезжаешь как из оккупации прорвался ...
Может быть в москве и словяне. Но в России-то славяне живут. Казалось бы одна буковка, а какая пропасть.
Лукашенко удалось население объединить в народ с ответственностью за будущую жизнь нарождающихся потомков.
Дмитрий Скм
В Москве батьки нет
Ринат Языкбаев
Я, я знаю. Во всём виноваты коммунисты!
А фамилия моя Свиньидзе.
просто белорусы бедные - они спички и окурки не выкидывают а по несколько раз используют!
Saxarov Aleksey ага..и презервативы стирают..
в нашем городе на рынке в старые советские времена висела табличка- "чисто не там где убирают, а там где не сорят"...
Ninok Brauer Так это малоли чаво на заборе понаписывают !
Во-первых, не только в Москве
Во-вторых, откуда ты такого хорошего мнения о Минске?
Ninok Brauer Как "от куда" ? А развишь в Минске можно запросто бумашки разбросать! ой чтойто сомневаюсь, иль как в Москве плевать на тротуар !
В Минске управленцы другие и население местное, а не люди с момсковской прпиской...
Москва - грязный город. сюда граждане из всех развивающихся стран канализируются
Sergey Goltyaev
Потому что в этом городе все проездом, не считают себя дома.
Шынар Иманкулова Нифига себе, 10 муликов квартирантов.
там другой минталитет Я там служил в 90м и был в шоке как там чисто, как будто не в СССР
В Белорусии менталитет другой. Очень близкий к советскому, поэтому когда идешь по Минску из театра в 12 ночи совершенно не страшно, везде светло, чисто и постоянные посты милиции стоят. Чувствуешь себя в безопастности. Так же и с отношением к чистоте. Для них это норма. Для нас просто обременительные правила, которые можно и не соблюдать.
Анюта .