Общество

Почему когда украинцы приезжают отдыхать в Крым начинают принципиально говорить на украинском языке.

Национально озабоченные :) Флаг им в руки :)
Саматбек Шарипов
Лучший ответ
Причем, как правило, на языке, который они считают украинским. Однажды на пляже я сказал в пространство: "Боже ж мий, як гарно панове розмовляють ридною мовою! Ну зовсим як на российской в башкырському сели! " Ближайшую компанию ветром сдуло...
Саъди Гуломджанов Меня бы не сдуло... :)))
Ну и что пусть говорят это теперь их государство мы русские в бывшем СССР во всех республиках говорили на русском языке, не смотря на то что в школах изучали местный....
Впервые слышу о такой принципиальности. Говорят на том языке, на котором у себя дома привыкли.
так и русские принципиально говорят на русском на всех курортах мира....
Наоборот. Это раньше просто своего языка стеснялись, только деревенские так разговаривали. А теперь так детей учат в школе, русский забывается. А те, кто думает на русском языке, как я например, на русском и говорим. И в Крыму, и дома.
Сергей Жаркой
Ага, ага, все по русски. Я в каком то магазине спросил на украинском, и мне на нем же и ответили
Просто у них раньше денег не было на отдых в Крыму. При этом из западных областей приезжает молодняк, который не владеет русским свободно. Им просто так удобнее. И они уверены, что находятся в своей стране.
Но, думаю, если обратитесь, Вам охотно ответят на русском.
Елена Азарова
Наверное чтобы окружающие их не понимали. Так удобней.
не знаю, я хоть и украинец, но говорю по русски и у себя дома и в крыму тоже, хотя свободно разговариваю и на родном украинском. да и как мне кажется что все разговаривают на том языке, на котором они привыкли (если с детства говориш на украинском, то и дома и в крыму будешь, тоже и про русский могу сказать) . ну а что чисто приезжая в крым все украинцы начинают говорить по русски - бред полный, если он так уж влияет на нас украинцев, то крым надо делать культурной столицей украины)))
Elmar Quliyev
как ты смеешь так ходить по турецки говорить! (стишок какого то классика)
Илья Grihkevi4
Потому что они - украинцы. И у себя дома, в Украине. А ты что, в России по-украински говоришь? Или по-английски?
Виктория Новикова Украинцы в Крыму не у себя дома. Де юре - Украина, а де факто Крым всегда был русским.