Общество

Нужно ли запретить пиротехнику?

Murat Kocer
Евпатий, не обижайтесь, но нужно.. . В новогоднюю ночь реально страшно открыть не то что окно, а форточку.. . Стреляют не только рядом с домом с расстояния 10 метров. . Стреляют соседи прямо с балконов и все это взрывается на уровне твоего этажа. . Светло как днем и длится это всюю ночь.. . Страшно, что горящая петарда залетит в квартиру.. . И продают эти петарды всем и круглый год.. . Помню, гуляла с детской коляской - какая-то мелюзга швыряла петарды прохожим под ноги, швырнули и прямо под коляску детскую. Это был ужас
Рафук Артыкбаев
Лучший ответ
Murat Kocer Пожалуйста продолжите свою фразу. Мне интересно ваше мнение.
Murat Kocer Я Вас полностью поддерживаю. Со мной уже такое было. Какие - то отморозки решили попрактиковаться в стрельбе из ракетницы по моим окнам... Сволочи!!! Еле потушил....
что вы в крайности то все кидаетесь
запретить- разрешить
а выработать нормальный механизм работы в данной сфере деятельности- об этом вопрос не стоит?
King Boss
как бы то ни было пиротехника это всегда праздник и соответствующее настроение, вы хотите это отменить? Думаю мало кто откажется от праздника. Другое дело, что пиротехника должна быть качественной и людям есть необходимость прививать правила пользования ею.
Саша Осипов
Murat Kocer Если бы я решал, то пиротехника была приравнена к оружию и продавалась бы по лицензии со всеми вытекающими последствиями.
А то что в Клубе 8 лет были заложены кирпичем окна, не было пожарного выхода и потолок соломенный - это тоже пиротехники виноваты, или те, кто сейчас экспертизу о причине пожара проводят и виновных называют?
Мади Толен
В том виде, как её у нас используют - ДА, ДА, ДА и ещё раз ДА!
Конечно нуно а заодно и выпивку на время празднования запретить и усё личное и охотничье оружие на время праздников изъять у граждан тада усе пройдёт как нада!
если у некоторых руки из жопы растут в этом не кто не виноват, во вторых сами родители виноваты что не смотрят за своими детьми
А.
Александр ...
Конечно.
И поезда, авто, веревки и мыло тоже нужно запретить.
Нина Пахолок
только под руководством ответственного и не в местах скопленности людей
Евро Балконы
Нет. Из-за каких-то [вырезано цензурой] , у которых запрещена работа мозга, нельзя полностью запрещать пиротехнику.
И можно, и нужно
Лиза Шаткова
Ну как минимум - детям не продавать.
Серёга Сучков
Может быть и нужно. До тех пор, пока не будут строго соблюдаться правила.
Евгений Артюх
Запретить китайскую пиротехнику, в ней все зло! Китайцы заинтересованы в изготовлении некачественной продукции.
Однозначно ДА!
Раз у нас все так безответственно, запретить! Контроля никакого, продают в каждой подворотне, доступно для маленьких детей. А мало у нас покалеченных людей или мало пожаров?
Детям запретить нужно однозначно и ввести строгий контроль за продажей и огромные штрафы за нарушение при использовании....
запретить только там где это не безопасно
Нужно запретить продажу пиротехники дуракам.
Конечно, сколько можно колечиться из-за нее
Я против китайской!!!!
конечно нет
ыеапролодрлпа