Общество
Почему в СССР так всё хорошо и прекрасно.. Все блага бесплатно и санатории чуть не насильно.. Почему всё рухнуло..?
потому, что не было так хорошо
Судьба всех империй.
Нельзя одной, двумя фразами определить хорошо было в стране или плохо. По- моему есть один критерий, ставящий точку в этом вопросе, - средняя продолжительность жизни, а всё остальное от лукавого. Это лично моё мнение и я не настаиваю на его истенности.
еще одна причина про которую все молчат
государство упустило идеологию
ВСЕ РАЗЗИНУЛИ РТЫ И ДАВАЙ НА ЗАПАД СМОТРЕТЬ СЛЮНОЙ ИЗОШЛИ
не хрен было границы открывать понаставили "березок" -вот страна и дала дуба
жили скромно так нет давай мебель шмотки иностранные-а ухи то развесили вот голоса то и напели о сладкой жизни
ШМОТЬЯ И ТРЯПОК ХВАТИЛО ЧТО БЫ ПОБЕДИТЬ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ-ПРИЧЕМ БЕЗ ВОЙНЫ... .
счас самый главный враг-ЭТО МЫ НАША АЛЧНОСТЬ В ПОГОНЕ ЗА ДЕНЬГАМИ сгубила ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
доброта искренность доверие сочувствие ТЕПЕРЬ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ
если у больного гангрена то ему делают операцию по ампутации и организм живет дальше
ГДЕ НАЙТИ ТОГО ХИРУРГА ЧТО ВОЗЬМЕТСЯ АМПУТИРОВАТЬ БОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ОБЩЕСТВА?
государство упустило идеологию
Да бросьте Вы! Так уж все и бесплатно! Жили на уровне асфальта и радовались - типа, мы самые крутые! "Главное - чтобы мирное небо над головой! ".. И я такая же была, потому что не знала, как в других странах люди живут.
Идеология стала давать сбои, стали обрываться экономические связи, а потом политическая власть обрушилась. Рыба начинает гнить с головы..
Основная причина - концентрация власти в руках узкого круга лиц --народ был отрешен от реальной власти -а значит и не чувствовал ответственности за судьбу страны Вторая --перенапряжение экономики -интернационализм -содержание стран варшавского договора разного рода демократий и прочее прочееНо тот строй при всех своих недостатках был более эфективен чем нынешняя олигархическая ситуация
Потому, что пришел Ельцин. Наплевал на результаты референдума вместе со своими подельниками из Украины и Белоруссии и ликвидипровали своим решением СССР. После этого все оказавшиеся поблизости от кормушки хапнули из нее себе долю. А остальным ничего не досталось. При СССР была хотя бы надуманная справедливость, а теперь никакой.
все принадлежало народу и государству. Не пускали к власти выскочек, не устраивали приХватизаций
Муратбек Кочкоров
А кого "пускали"..? Кухарок?
Андрей Стариков
Очередной зомбированный старпёр.
Захотели за свой счёт поездить-поверили в демократию...
В СССР не было ВСЁ хорошо и прекрасно. Идеализировать это время так же неверно, как и отрицать то, что в нем было действительно хорошо и правильно.
Были противоречия. Некоторые из них стали антагонистичными. Вообще, комплекс причин, приведших к развалу Союза, велик и сложен.
Потому и рухнуло, что не все так прекрасно на самом деле....
Потому что существовал сговор и несколько стран стремились к уничтожению СССР, сначала страну втянули в гонку вооружений, потом втащили в войну, обвалили цену нефти и этим самым фактически сделали государство не способным выполнять те самые льготы которые оно не смотря ни на что предоставляло людям....
Муратбек Кочкоров
Это путь слабой страны.. Где хвалёная Мощь..?