Общество
Почему при СССР можно было получить бесплатную путевку от профкома в санаторий, а сейчас
надо не меньше 100000 за то же самое заплатить?
а сейчас есть профкомы?
Ирина Дерябина
Есть.
В СССР вот так сидеть и бездельничать не могли люди .
Люди труда имели все
Работайте , братья ))
Люди труда имели все
Работайте , братья ))
Максим ..........
Многие сидели и бездельничали. А зарплату получали исправно.
Нигде, никогда и ничего бесплатным не было. В СССР, в том числе.
"Бесплатная" путёвка оплачивалась из бюджета, а бюджет, в том числе, наполнялся за счёт налогов с работников.
Ну, то что воровали из бюджета тогда несравнимо меньше, тут не поспоришь.
Андрей Малюта
Так профком оплачивал
Игорь Веретельник
Бюджет наполнялся за счет того что все заводы и фабрики в стране принадлежали государству. И доходы от них шли в бюджет, а не на покупку олигархами очередных замков, вил и яхт за границей.
Я получила путевку в Судак через соцзащиту бесплатно, и проезд мне оплатят.Стоимость путевки - 26 304 руб.12 коп
И к чему эти вбросы?
На нашем предприятии каждый год дают бесплатные путёвки за счёт ФСС в санаторий профвредникам, и кроме этого, предпенсионерам и пенсионерам за счёт государства. Вот на прошлой неделе народ обзванивала, мало кто и рвётся. 14 дней бесплатно, неплохие санатории нижегородской обл.
А если не бесплатно, но за 20%, а остальное платит предприятие.
Андрей Малюта
Как называется ваше предприятие ?
Хотина Ирина
Не кизди Галька.
можно было получить, но далеко не везде..
на больших предприятиях давали, НО! летом - это начальству, передовикам и блатным, знакомым с подарками и подружкам работников профкома, остальным, если достанется, зимой или в ноябре, марте
и сейчас можно
вот в апреле поеду в Крым, жена прицепом
Андрей Малюта
Кучеряво устроился
и сейчас есть, оплачиваю только 13 % стоимости путевки, санатории от Ленинградской области, Крым, Краснодарский край, Ессентуки
Государству профсоюзы не нужны.у нас власть капитала
Какие 100к? Ты в где такие цифры берёшь? Ну и да, в профсоюз из твоей зряплаты при совке ежемесячно бабло выдирали (и не только из твоей), вот из них и оплачивались твои "бесплатные" путевки. Ты сначала платишь, а потом - пользуешься. И то не факт, что тебе эта путевка достанется (а вот вносы взять не забывали).
Андрей Малюта
Не надо ля ля, в Пятигорск на 21 день с лечением около 100тр
Потому что бюджет за всё платил и за путёвки в лагеря для спиногрызов и это плохо - надо было прикрыть эту лавочку...
темой не владеете, сейчас то же есть, и как при ссср не для всех
Потому что СССР был социалистическим государством. А сейчас бандитский олигархат. Какие путёвки?
Бесплатное берется из того, что вам недоплачивают. Что же вы думаете, это все благотворительность?
Профком..тоже такая хитрая организация..
кто-то к нему ближе, кто-то дальше,
а у кого то вообще нос не дорос
кто-то к нему ближе, кто-то дальше,
а у кого то вообще нос не дорос
Это для вас она была бесплатная, ее оплачивал профсоюз, а ему в свою очередь перечисляли деньги ваше предприятия совместно с государством и ваш 1% с зарплаты туда же шел
Потому что был социализм, были профсоюзы, поэтому можно было отдохнуть бесплатно или за символическую стоимость.
Я отказала в доме отдыха ЦК профсоюза в Гагре на 30 дней 28 рублей.( дорога не входит). Великолепные условия жизни, отличное питание и развлечения.
В этом доме отдуха было все ( кинозалы, почта, парикмахерские, спортзалы, бассейны) и даже такси въезжало на 2 этаж и можно было сесть и тебя домчат до аэропорта.
В СССР существовали общественные фонды, созданные за счет прибылей госпредприятий. Сейчас - все частное, а капиталисту не выгодно что-либо делать бесплатно.
тогда саноторий был на любой даче в 6 соток и это было не так востребовано когда все загадили стой мусором в ближайшем пригороде любых городов и городов пост ссср
Соточка - не столько много. У меня на карте такая сумма всегда на кармане.
В СССР в любом случае - на взносы путёвки были
такая_политика:,_у_буржуев_задача_задушитъ_народ_капитализмом_33_года_позора_уже,_поэтому_и_разрешены_аборты_и_титулъное_население_не_растёт._то_естъ_сломитъ_полностъю,_уничтожитъ_выскотехнологическое_националъное_несыръевое_плановое_производство,_любую_реалъную_оппозицию_и_в_аналог_безродных_непонятных_американцев_где_всё_оченъ_плохо_и_дорого_превратитъ.