Общество
Дают ли сейчас рабочим бесплатные путёвки в санатории и в дома отдыха, как это было в проклятом совке?
Нет, рабочим сейчас за труд деньгами платят, на которые те рабочие летают на отдых в Турцию, на Мальдивы и прочие курорты не прося у своего руководства подачек.
Дома отдыха не существуют
Там где есть профсоюзы дают с хорошей скидкой!
у метро такие есть мосгортранса
Многие ошибочно полагают, что бесплатное санаторно-курортное лечение по программе ОМС положено только тяжелобольным людям или тем, кто недавно перенес серьезные травмы, хирургические операции. Это не так — перечень заболеваний, с которыми можно стать отдыхающим в санатории гораздо шире. В список недугов входят не только тяжелые болезни и состояния сердечно-сосудистой системы, всех внутренних органов, органов кроветворения и дыхания, опорно-двигательного аппарата, эндокринной, нервной системы, психологические расстройства. В списке можно найти довольно распространенные и не сильно тяжелые заболевания, такие как расстройства сна, мигрени, неврозы, конъюнктивит, варикозное расширение вен, гастриты и даже запор. Уточнить весь список заболеваний, по которым положена реабилитация и санаторно курортное лечение по полису ОМС можно в Приказе Минздрава РФ от 05.05.2016 года №281Н «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения»
https://www.kp.ru/russia/sanatorii/besplatnye-putevki/
Дают сейчас рабочим и их детям бесплатные путёвки в санатории и в дома отдыха.
Дают некоторые предприятия. А совке были бесплатны от того, что другие платили за это. )
Александр @
А щас КТО платит за те бесплатные?
и скольким ты в "совке" вылизал за путёвку?)) партийцем небось был?
Если предприятие или организация сильная, то дают от имени администрации.
Да, дают очень много